Низкое артериальное давление

nizkoe-davlenie-pri-beremennosti

Сила, с которой кровь действует на стенки сосуда, называется артериальным давлением. Существует выражение давления — систолическое/диастолическое. Систолическое (верхнее) являет собой давление в артерии во время мышечных сокращений и перекачивания крови. Диастолическое (нижнее) — это давление, возникающее в артерии в результате сердечных сокращений. Значение систолического давления всегда выше, чем диастолическое.

Компания «Евролюкс»: кварцевая столешница очень популярна в настоящее время. Потому что является монолитом, который будет служить долгие годы из-за своей прочности. Мы предоставим Вам большое количество расцветок и оттенков на любой вкус.

Для здоровых людей систолическое давление обычно равно 120 миллиметрам ртутного столба. Диастолическое находится в пределах от 60 до 80 мм. Когда развивается гипотония, кровь перестает доставлять кислород в достаточном количестве к тканям и органам. Как следствие, нарушаются их функции. В принципе, цифра артериального давления не так уж и важна. Здесь все достаточно индивидуально. Человек может чувствовать себя идеально при давлении 90/50, у другого же человека нарушается самочувствие при показателе в 100/60.

Если у здорового человека снижается давление и при этом не наблюдается никаких тревожных симптомов, то корректировка давления не нужна. Другое дело — если давление падает внезапно, в этом случае к мозгу не доставляется достаточное количество крови. Человек в результате мгновенно испытывает головокружение. Давление может внезапно упасть у человека, если он резко встает из наклонного положения. Такое состояние называют ортостатической гипертензией. Если давление снижается в результате долгого стояния, то говорят о нейромедиированной гипотензии. Риск возникновения пониженного давления увеличивается с возрастом. В старческом возрасте наблюдаются отложения на стенках кровеносных сосудов, поэтому кровоснабжение ухудшается. Постуральная гипертензия является весьма распространенным состоянием среди пожилых граждан.