Антиоксиданты черники помогают контролировать артериальное давление

При повышении артериального давления у вас могут развиться многие тяжелые заболевания или обостриться хронические. Повышенное артериальное давление – это проблема века. Гипертонией страдает 70% населения. При высоком давлении поражаются кровеносные сосуды, обостряется болезнь сердца и почек.

При гипертонии наблюдается головокружение, мигрень, вплоть до кровоизлияния в мозг.

Если ваше давление «прыгает», то в конечном итоге у вас разовьется гипертония. Нормальное артериальное давление 80 на 120. Если показатели начинают увеличиваться до 140 -160, то необходимо обратиться к врачу. Подобное давление – это серьезный звонок – предупреждение. Если вы не начнете лечение, вам грозит хроническая гипертония, мерцательная аритмия и так далее.

Черника является прекрасным антиоксидантом. Если вы будете регулярно принимать определенную норму черники, то сможете избавиться от проблемы с давлением.

Сегодня, фармацевтическая промышленность выпускает достаточное количество препаратов, снижающих и нормализующих артериальное давление. Но, нет ни одного препарата, которое было бы лишено побочных эффектов. Люди, сидящие на лекарствах, очень уязвимые. Давление прыгает при стрессах, при изменениях погоды, при каком-нибудь заболевании. Вам придется исключить из рациона массу вкусных продуктов, так как они повышают АД.

Многие врачи рекомендуют, наряду с курсом лечения, начать прием черники. В чернике находятся антиоксиданты, которые способствуют регулированию и контролю артериального давления. Данный антиоксидант приведет в порядок и АД и устранит все поврежденные молекулы.
В чернике содержатся витамины: А,Е,С, ликопин, селен и бета-каротин. В чернике находится самое большое число антиоксидантов. Помимо этого, в чернике находится большое число марганца и клетчатки.

При регулярном приеме определенной нормы черники, вы сможете избавиться от нескольких лишних килограммов.