Гранатовый сок снижает высокое кровяное давление

Чем старше возраст, тем больше вероятность, что артериальное давление будет ползти вверх. Со временем, если не заняться этим вплотную, вам придется перейти на препараты, снижающие АД. Но, это не решение проблемы.

Учеными был проведен ряд исследований. Выявлено, что гранат может лечить высокое кровяное давление. Воздействие граната аналогично воздействию ингибитора ангиотезина – превращающего фермент (АПФ). Это лекарство снижает кровяное давление и блокирует ферменты, способствующие сужению кровеносных сосудов. При расслабленном состоянии, АД начинает снижаться, а кровь насыщается кислородом и доходит до сердца. Ингибиторы сокращают содержание жидкости и соли в организме.

Проведя несколько опытов, позволяющих исследовать эффективность гранатового сока на организм, ученым удалось снизить активную деятельность ангиотензин-превращающего фермента почти на 40%. Было выявлено, что люди, страдающие повышенным АД, принимали каждый день, в течение почти целого года, по 60 мл гранатового сока. Результат – снижение показателя систологического артериального давления на 20%.

В результате многочисленных исследований было выявлено, что свежий гранатовый сок способствует защите сердца и кровеносных сосудов от заболеваний. Если вы находитесь в стрессовом состоянии, то прием гранатового сока будет поддерживать нормальный уровень потока крови в сердце.

В результате всех исследований выявлено, что гранатовый сок – прекрасное дополнение к меню. Гранатовый сок помогает снизить АД. Если гранатовый сок употреблять регулярно, вы сможете не принимать лекарства, понижающие давление. Если ваш врач назначает вам ингибитор ангиотензин-превращающий фермен, посоветуйтесь с ним о замене на гранатовый сок. Если вы регулируете количество калорий, то можете принимать экстракт граната. В этом экстракте содержится необходимое число полифенолов, которые нужны для работы сердца.

На заметку: подарочный сертификат в Санкт-Петербурге – это источник идей для оригинальных и эксклюзивных подарков. В настоящее время на пике моды находятся подарки-впечатления, которыми и являются подарочные сертификаты.