Лечение наркомании в нашем центре — lechenie-narkomanii.com.ua

bignl1cvoixb26dr7efzuwsg835ah49ytjm0qpkНаркомания – это заболевание, несущее в себе и физическую, и психологическую составляющую, именно поэтому она так тяжело поддается излечению.

Лечение наркозависимости по схеме «12 шагов» дает возможность работать с обеими ее составляющими. Каковы же особенности лечения, чем оно отличается от принятых в наркологических отделениях больниц?

  • индивидуальность подхода к каждому пациенту. Когда пациент поступает на лечение в центр, собирается подробнейшие данные том, что и сколько он принимал, состояние его здоровья и диагностика всех попутных заболеваний.
  • в работу сразу подключаются психологи. Все лечение наркозависимости проводится в тандеме медицины и психологии.
  • центр гарантирует анонимность лечения. Понятно, что пострадавшим от наркотиков не хочется афишировать свои проблемы, и центр идет навстречу людям.

В лечении можно выделить четыре основных части.

  • 1.Обследование при поступлении, создается полная картина его физического и психического состояния.
  • 2.На втором этапе пациент начинает получать лечение. В народе это называется «снятие ломки». При тяжелом состоянии пациента к детоксикации приступают сразу. Под присмотром медиков из организма выводятся все яды, которые там скопились. Это сложный период, и человеку нужна и поддержка, и любовь, и забота его близких.
  • 3.Когда ломка снята, приступают к работе над душевным состоянием. Здесь начинается работа психолога. Тщательно разработанные индивидуальные и групповые занятия, в которых часто принимают участие те, кто уже излечился от наркотической зависимости и хочет рассказать о своем опыте. Рассказы из первых рук очень поддерживают тех, кто находится на излечении. Они видят воочию, что это на самом деле исполнимо – бросить наркотики.
  • Поскольку искусственная эйфория после отказа от наркотика к этому моменту сходит на нет, пациентам необходимо научиться испытывать радость и удовольствие без помощи наркотика. Очень помогает в этом случае спорт и точно подобранные физические нагрузки. Эндорфины, которые они получали из наркотика, вырабатываются при занятиях спортом самим телом.
  • 4.На заключительном этапе пациенты проходят адаптацию к повседневной жизни. Многие из них забыли, как жить без наркотика. Как вести себя в обыденных ситуациях, как реагировать на разные провокации, чтобы не возвращаться к употреблению наркотиков, чтобы выжить и жить дальше полноценной жизнью.

Лечение наркозависимости проводится в прекрасно оборудованном центре, пациентам созданы все условия для выздоровления. Высокий профессионализм персонала — залог успешного излечения.