Возможности метода дефанотерапии при лечении позвоночника

 

0193901001499220350Может ли массаж спины быть решением для облегчения болей и лечения позвоночника в целом? Ответ: да, утверждают врачи, которые специализируются на методике спинальных манипуляций под названием дефанотерапия. Эта технология лечения спины была разработана недавно и применяется пока не во всех медицинских центрах. Получить эту услугу вы можете в клинике Бобыря.

Чтобы больше понять, как нехирургическая техника поможет вылечить позвоночник, даже если вам поставлен диагноз межпозвоночная грыжа, следует понять основы ее действия.

Основы дефанотерапии для лечения спины

Дефанотерапия в клинике Бобыря обеспечивает лечение позвоночника с помощью особой спинальной манипуляции, которая объединяет массаж, вибромассаж, физические упражнения и физическую терапию подвижных суставов и позвонков болезненной области.

Методика предназначена для уменьшения давления на суставы, снижения воспаления, а также улучшения функции нервов. Она часто используется для лечения боли спины, шеи, плеч и при головной боли. Хиропрактики используют мануальную терапию для лечения других расстройств, таких как менструальная боль или проблемы с синусом.

Сегодня спинальная манипуляция используется как западной, так и традиционной азиатской медициной. В России знаменитый доктор Бобырь, в честь которого назвали сеть специализированных клиник, разработал новую наиболее эффективную технику лечения позвоночника – дефантерапию.

Альтернативные методы мануальной терапии

Существует более 100 видов спинального массажа для снижения болей, которые применяются по всему миру. Некоторые используют силу или скручивание (спинальные манипуляции), тогда как другие методы более мягкие (мобилизация позвонков).

Кроме того, практикующие используют ледяную или тепловую терапию, электрическую стимуляцию, тяговые устройства, которые растягивают позвоночник, и ультразвук для глубокого нагрева ткани. Большинство процедур выполняется на мягком, регулируемом столе.

В клинике Бобыря при манипуляциях с позвоночником практик использует свои руки для применения контролируемой, внезапной силы к определенному суставу. Пациенты часто слышат шум, похожий, когда вы щелкаете суставами. Уже после первого сеанса боль начинает спадать, а также увеличивается диапазон движений. Пациенты часто сообщают об улучшении сна.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru.