Самые опасные заболевания у женщин

1344519364266Ведущие ученые Соединенных штатов в ходе многолетних исследований выявили основные заболевания, которые распространены у современных женщин. Эти болезни несут угрозу женскому здоровью и соответственно жизни. Но если заболевание вовремя диагностировать, то каких-либо осложнений и тяжелых последствий можно избежать. Это зависит не только от врачей, но и от самих женщин, которые своевременно должны проходить плановое обследование и уделять здоровью дополнительное внимание.

Вот перечень основных заболеваний:

Раковая болезнь молочной железы. Практически каждой десятой женщине угрожает рак молочной железы. Но при выявлении этой патологии на ранних сроках, она, как правило, полностью излечима. Группу риска составляют те женщины, у которых эта патология есть среди близких кровных родственников, особенно в раннем возрасте (до 40 лет). Если при самостоятельном осмотре груди есть припухлость или небольшое уплотнение, то немедленно нужно сделать маммографию — рентгеновское исследование груди.

Мы осуществляем лечение нервных болезней в санатории «Воронеж». Он находится в отличном 3-этажном доме, который сегодня является памятником архитектуры. Но несмотря на это, у нас всё оснащение и оборудование современное. Доверьтесь нам, И мы избавим Вас от заболеваний.

Ишемия или ишемическая болезнь сердца. Это сосудистая патология, которая ведет к инсульту и инфаркту. Чаще болеют те женщины, которые ведут малоподвижный образ жизни, имеют лишний вес, курящие. Для того. Чтобы определить возможные изменения в крови, нужно сделать биохимический анализ на холестерин.

Раковая болезнь матки. Группа риска – женщины, злоупотребляющие табаком, имеющие множественные половые связи, ВИЧ-инфицированные. Новейший метод диагностики быстр и эффективен – нужно просто сдать влагалищный мазок, лабораторное исследование которого покажет, есть ли в микрофлоре мутировавшие клетки.

Раковая болезнь кожи. Группа риска – светлокожие женщины, злоупотребляющие загаром на открытом солнце и в солярии, женщины, имеющие большое количество родимых пятен, наследственность. Как правило, на ранних стадиях диагностируется самими женщинами. При первичном осмотре выглядит как окрашенная папиллома, пятна темно-синего, черного, малинового цвета. Это происходит из-за чрезмерной концентрации пигмента меланина в организме. Профилактика – самостоятельный осмотр и посещение дерматолога раз в полгода.