Мужчины и простудные заболевания

Медицинские исследования проводятся постоянно и без остановок. Это аргументировано тем, что человечеству постоянно необходимо повышать уровень защиты от всяческих заболеваний, поскольку болезни тоже развиваются, мутируют и изменяются. Но необходимо отметить, что одинаковые болезни переносятся по-разному у мужчин и у женщин. Недавно ученые провели ряд исследований, чтобы разузнать, почему так происходит и какова причина этому. Ученые отметили, что зачастую женщины переносят болезни легче и в движении, а мужчины даже обычную простуду переносят очень тяжело и в основном в постельном режиме. Народные фольклористы уже успели написать большое количество шуточных анекдотов, стихов и песен, но это, по словам врачей, совсем не смешно.

Представитель одного из престижных онкоцентров Великобритании, который занимается изучением раковых заболеваний, предоставили некоторые результаты своих последних исследований. Исследования показали, что у мужчин значительно слабее иммунитет, нежели у представительниц прекрасного пола. Это аргументировано тем, что мужчин в организме очень важным гормоном является тестостерон, который отвечает за большое количество процессов в организме у мужчин. На такие выводы, ученых спровоцировали некоторые данные, которые были получены в ходе одного из экспериментов. Когда в организме мужчины понижается уровень тестостерона, то уровень иммунитета значительно повышается.

Необходимо отметить, что подобные исследования уже проводились ранее, но только в клинике Мейо, которая известна на весь мир. Результаты исследований проведенных в этой клинике показали точно такие же результаты.

На заметку: матрасы schlaraffia http://namatrase.com.ua/ortopedicheskie-matrasyi-schlaraffia.html – не просто ортопедический матрас! Это волшебный матрас! Благодаря нему люди по утрам бодрые и энергичные.