Мезотерапия: что это такое, для чего используется и кто его проводит

mini-5

Мезотерапия, известная также как внутрикожная терапия, является ценной медицинской методикой, особенно в плане эстетики.

В частности, это внутрикожная инъекционная терапия, которая с помощью тонких и довольно коротких игл 4 мм вводит специальные вещества, способные устранить патологическое явление, для которого было запрошено медицинское вмешательство. Рассматриваемая комбинация соединений проникает в средний глубокий слой дермы, называемой мезодермой — область непосредственно под кожей, откуда эта техника и получила свое название.

Продолжительность цикла мезотерапии варьируется, в зависимости от болезни, которую необходимо лечить. Прежде чем обратитьься к специалисту, вам стоит проверить его портфолио, например, такое simildiet
Эстетическая мезотерапия

Мезотерапия в эстетической области в основном используется для борьбы с целлюлитом. Такое лечение, по сути, помогает устранить застой жидкостей — отек и жировых отложений и, в то же время, способствует выведению токсинов и продуктов жизнедеятельности из тканей.

В этом случае вводимые в дерму препараты называются липолитическими, т.е. растворяющими жир вместе с небольшими дозами анестетика — для обезболивания лечения. Различные типы мезотерапии можно пройти, заказав соответствующую услугу на сайте https://simildiet.com.ua/
Есть мезотерапия, используемая для снятия боли у пациентов, страдающих от дискомфорта в суставах, мышцах и костях, как в острой, так и в хронической фазе.

Задачи и основное предназначение

Основополагающей целью, с которой задействуется мезотерапия, является удаление шлаков из организма. Большим преимуществом такого лечения является то, что лекарства действуют непосредственно на участок, затронутый недугом. Мезотерапия особенно используется в области эстетической медицины лица, так как способна эффективно противодействовать старению кожи, а также в лечении хронической боли в костях, суставах и мышцах или в случае контрактур, ушибов.

Процедура

Мезотерапия была разработана в 1950-х годах французским врачом Мишелем Пистором, который сосредоточил свое внимание на преимуществах использования некоторых лекарств путем внутрикожных инъекций с целью замедления всасывания лекарства. Если потребуется обеспечить лифтинг-эффект, можно применить препарат дмаэ с помощью специалистов.
Это фармакологическая процедура, которая заключается в инъекции лекарств непосредственно в обрабатываемый участок, медленно распространяясь на участок внизу и производя более эффективное действие, чем при местном применении или системном введении. Иглы, которые используются, небольшие по размеру и могут включать в себя одиночные инъекторы с одной иглой или, в качестве альтернативы, мульти-инъекторы — используются меньше всего.