Страхование недвижимости

Все больше и больше людей предпочитают использовать такой вид страховых услуг, как страхование недвижимости (квартиры, дома, дачи). Любой нормальный человек стремиться к созданию уюта в своем доме, и очень бывает обидно, если в результате неприятных обстоятельств все созданное для уюта портиться или разрушается.

Страхование не спасает от бед и неприятностей, однако воспользовавшись страхованием недвижимости, человек получает определенную уверенность в завтрашнем дне. Как правило, от страхования людей отпугивает неизвестность, то есть люди просто не разбираются в вопросах страхования и бояться потратить просто так деньги. Застраховать сегодня можно практически все – саму квартиру или дом, или их отделку (внутреннюю или внешнюю), а так же имущество, которое находится в доме или квартире, даже если брали кредит без справок его тоже в некоторых случаях можно застраховать.

Страхование недвижимости – один из самых распространенных видов страхования, который обеспечивает возмещение полного или частичного ущерба недвижимости страхователя. Объектом страхования может выступить квартира или дом, а так же отдельные комнаты и помещения жилого дома, хозяйственные постройки, внутренняя отделка помещений, инженерное оборудование дома или квартиры, предметы домашнего обихода и обстановка.

Страховые выплаты осуществляются в случае уничтожения имущества в результате возникновения пожара, повреждений водой из различных систем (водопроводных, канализационных, отопительных, пожаротушения), а так же в случае механического повреждения в итоге стихийного бедствия, взлома или злоумышленных действий преступников.

Таким образом, страхование недвижимости позволяет обеспечить защиту и гарантию возмещения ущерба в случае полного уничтожения либо частичного повреждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности страхователя.