Достоинства и недостатки наращивания волос

наращивание волос

Сейчас сложно визуально определить у кого из девушек свой натуральный и длинный волос, а у кого сделано наращивание волос. И все из-за того, что данная процедура делает возможным любые капризы современных девушек. Эта услуга стала весьма популярной среди модниц, а обилие методов наращивания позволяет выбрать удобный и простой способ для придания объема и удлинения собственных локонов.

Достоинства

Достоинства наращивания волос очевидны, первое, что отмечается – это красота и эстетика шевелюры.

Второе – это возможность скрыть недостатки своих собственных локонов, которые пострадали в результате длительной болезни, приема лекарственных препаратов либо негуманного отношения к своим прядям. Сделать свои волосы длиннее и объемнее своих собственных. Третье – это «законспирировать» свой неудавшийся эксперимент над собственной шевелюрой. Неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос можно удачно скрыть под наращенными прядями. Четвертое – изменить свой образ и стиль до неузнаваемости. Нарастив волосы, можно смело краситься, делать мелирование, химическую завивку, экспериментировать с прическами и цветом локонов.

Недостатки

Не смотря на большой список преимуществ и плюсов наращенных волос, в данной процедуре есть свои минусы, а именно:

  • «травмирование» собственных волос. Каждый вид наращивания локонов имеет свои недостатки. К примеру, при горячем способе нанесения искусственных прядей на структуру собственной волосинки влияет высокая температура, при помощи которой клеится чужой локон.
  • чувство дискомфорта. Несмотря на современные методы нанесения искусственных прядей, некоторые из них приносят значительное неудобство своим обладательницам. К примеру, любительницы наращивания локонов при помощи металлических клипсов постоянно испытывают тяжесть и присутствие инородного тела в собственной шевелюре. Позже такое ощущение становится нормой, и девушка постепенно привыкает к нему.
  • специальный уход. За искусственными прядями нужен специальный уход, который обеспечит дольше ношение и эстетичность наращенной шевелюры. При неправильном уходе за искусственными локонами можно слишком быстро свести на нет все старания мастера из салона красоты.
  • ограничения. При наращенных прядях, следует отказаться, или значительно снизить количество походов в сауну, баню, бассейн, также не следует купаться в море. При некоторых методах наращивания существуют ограничения в выборе причесок, к примеру, при наращивании искусственных прядей на клипсы стоит избегать высоких причесок, к тому же при интенсивной ходьбе или сильном ветре штучные локоны будут особо заметны.