Кальций повышает продолжительность жизни

У женщин потребление кальция поможет жить дольше. Это подтверждает новое исследование, напечатанное в издании метаболизма и клинической эндокринологии. Кальций является важным питательным компонентом для здоровья костей. Им богаты молочные продукты, также он содержится в витаминах. Хоть кальций и является ключевым питательным компонентом для костей, многие ученые связывают его потребление со снижением риска заболеваний сердца. Эксперты из Канады провели анализ данных Крупномасштабного Многоцентрового Исследования Остеопороза. Они пытались прояснить данный вопрос и выявили, что кальций в умеренных дозах оказал положительное влияние на здоровье женщин. Также при желании Вы можете пройти курсы визажистов тут a-kursy.ru.

«Мы доказали, что употребление кальция каждый день у женщин связано с наиболее низким риском смерти», — пояснил автор изыскания, Дэвид Голтзман из Института Макгилла в Монреале. «Польза была очевидна у женщин, принимавших дозы кальция 1000 мг в день, вне зависимости от того, находилась ли в нем добавка витамина D», — рассказал он.

Ученые провели мониторинг за здоровьем 9033 канадцев между 1998 и 2011 годами. За этот период, умерло 1160 участников. Данные показали: женщины, которые употребляли добавки кальция имели наиболее низкий риск смерти, для мужчин напротив не отмечалось никакой статистической выгоды. Чем больше женщины употребляли кальций, тем выше у них была продолжительность жизни. Это также не зависело от того, какие именно продукты, богатые кальцием они ели.