Ученые выявили бактерию, которая повышает риск трихомоноза

Оказывается, риск трихомоноза повышается за счет дополнительных бактерий, которые присутствуют в организме женщины, доказали ученые.

Трихомоноз — это довольно-таки распространенная инфекция урогенитального тракта у женщин. Заболеванием страдает около 160 млн женщин в мире. Болезнь проявляется зелеными выделениями из половых органов, и может вызывать ряд осложнений: преждевременные роды и увеличение восприимчивости к ВИЧ–инфекции.

Новое исследование американских ученых было направлено на обнаружение таких бактерий, которые способны подвергать женщин с бактериальным вагинозом еще более высокому риску возникновению трихомоноза и наиболее тяжелому его течению.

«Мы выявили 2 особых бактериальных сообщества, которые имели тесную связь с инфекцией трихомоноза. Это микоплазмы, высокая концентрация этих бактерий угрожает здоровью женщин. Что же касается второй бактерии, то ею оказалась ранее неизвестная бактерия, мы назвали ее Mnola», – рассказал автор исследования профессор Дэвид Мартин, зав. кафедрой инфекционных болезней в ЛГУ.

Женщины, страдающие от трихомоноза и имеющие в сочетании с бактериальной инфекцией — Myoplasma homins, в основном, более сильно страдают от данного заболевания, чем женщин с одним трихомонозом. «Мы полагаем, что эта группа женщин аналогично подвержена наиболее высокому риску инфицирования ВИЧ» – пояснил ученый.

Заметка. Хотите порадовать своего малыша новой игрушкой, тогда помните! Игрушка должна быть безопасной, и именно этим характеризуются детские игрушки в интернет-магазине rebzi-shop.ru, поскольку перед их приобретением возможно ознакомиться со всеми сертификатами.