Надо есть меньше

16Проблемы, связанные с лишним весом, волнуют около 57% жителей нашей страны. В их число входят как девушки, так и мужчины. Наверное, вопрос «Как быстро похудеть?» будет актуальным вечно. Все пытаются похудеть и решить эту проблему при помощи различных диет, которые изнуряют ваш организм и от которых мало эффекта. Так что сделать, чтобы немного похудеть?!

Желудок

Одним из эффективным методом похудения, будет простое ограничение в пищи. Вам не следует придерживаться особых диет, а просто начните есть меньше. Кто-то возразит и скажет, что это тоже диета, но это не так. В основном большое желание в потреблении пищи возникает из-за систематического переедания. Наш организм устроен так, что чем больше мы едим, тем больше хотим есть в следующий раз. Это одна из способностей нашего желудка, ведь он способен растягивать. Средний объем желудка обычного человека около 3 м3, а он может достигать размеров в 12 м3. Для избегания этих проблем следует воспользоваться следующими советами диетологов.

Методы снижения аппетита

Первым делом вам стоит составить распорядок дня и соответственно время приемов пищи. Это поможет вам питаться только в определенное время, соответственно ваш организм привыкнет и у него не будет желания перекусить и съесть что-то лишнее. Второе, вам нужно начать есть медленно, потому что вы не пережевываете еду, а просто отправляете ее в желудок. Этот фактор вносит имеет уйму негативных последствий: ваш мозг принимает информации о поступившей пищи во время ее пережевывания, чем меньше вы будете жевать, то создадите иллюзию небольшого приема пищи; вы нагружаете ваш желудок чрезмерным количеством не пережёванной пищи, а следовательно у организма уйдет больше времени на ее переваривание. Не забывайте, что вы можете не только есть, но и пить. Вам следует научиться различать эти два желания. Среднее время через которое человек может проголодаться после приема пищи, это 3-4 часа. Если вы чувствуете голод в этот промежуток времени, то выпейте стакан воды. Она полезная и немного уменьшить это ощущение. И еще, вам следует питаться из небольшой тарелки. Наш мозг подает нам сигналы о том, что мы не наедимся, если не опустошим всю тарелку. Поэтому психологи рекомендуют использовать маленькую посуду, это поможет вам психологически, ведь тогда вы будете убеждены, что и так съели целую тарелку и больше уже не нужно.

Если пользоваться всеми этими советами, то уже через несколько недель вы заметите, что стали есть меньше в полтора раза. Но не забывайте, что нельзя себя сильно ограничивать, просто следует принимать столько пищи, чтобы вы чувствовали себя комфортно.