Правильно питание в цифрах

13Если вы решили перейти на правильно питание, вам следует помнить о некоторых основных положениях. Вам следует разобраться какую пищу вам есть, сколько пищи вам есть и когда вам ее есть?!

Хорошая еда

Если следовать советам диетологов, то можно выделить основные категории пищи, которая вам необходима ежедневно и та пища, от которой вообще стоит отказаться. В первую группу входят различные крупы (начиная от гречки и риса, заканчивая какой-либо экзотикой), мясные или рыбные изделия, фрукты и овощи, а также обычная вода. Вам следует позабыть о жареной пище, всех фаст-фудах, пище быстрого приготовления и о сладком. Жареная пища влияет на поджелудочную железу, подвергая ее опасности. От фаст-фудов вам стоит отказаться из-за повышенного содержания в них канцерогенных веществ, которые наносят необратимый урон организму. Это же и касается пищи быстрого приготовления и заморозки. А вот со сладким дело обстоит еще сложнее, ведь некоторые могут сказать, что бананы тоже сладкие, их что тоже нельзя есть?! Можно, но вам следует есть только натуральные продукты и соответственно полезные сахара и фруктозу, содержащуюся в них. Все продукты кондитерских фабрик содержать повышенное количество сахара, а он повышает инсулин в организме, который при избытке способствует наращиванию накоплений жировой ткани род кожей.

Количество пищи

Вам потребуется определить в количестве полезной пищи. Здесь можно прибегнуть либо к подсчету калорийности продуктов питания, либо к учету макронутриентов, которые поступили в ваш организм (белков, углеводов и жиров). Количество калорий требуемых мужчиной и женщин будет различным. Мужчинам нудно около 2500-4000 тыс. ккал в день, то женщинам от 1500-3000 тыс. ккал в день. Расчет калорийность не сложный, а вот макронутриентов, будет сложнее. Для мужчин это 3 грамма углеводов, 1 грамм белка и 0,5 грамм жиров на 1 кг веса тела. Для женщин это 1,5-2 грамма углеводов, 0,7 грамма белка и 0,5 грамма жиров на 1 кг веса. Но следует помнить, что этот расчет ведется уже при измерении веса приготовленных продуктов.

И последним не менее важным фактором является время, когда вы питаетесь. Вам следует приучить себя питаться не менее пяти раз в день, это поможет ускорить метаболизм и не нагружать ваш желудок. Старайтесь питаться с перерывом в 3-4 часа. Если между приемами пищи на вас нагрянуло чувство голода, то можете съесть какой либо фрукт или выпить стакан воды. Питайтесь правильно и помните, что вы сами строитель вашей жизни. Вы строите и себя. Так что используйте только лучшее для построения крепости.