Как много можно есть фруктов?!

12Наверное, большинство из жителей страны хотя бы раз думал о том, чтобы посидеть на диете. Общие принципы и основы диет уже знают многие. Не есть после шести, есть чаще, но мелкими порциями и не забывать про физические нагрузки. Кто-то в основе диет видит такие фразы: «ешьте побольше фруктов», но стоит ли так делать или нет?! И будет ли полезен прием большого количества самых распространенных фруктов?!

Легкий перекус

Если вы все-таки решили сидеть на диете и легкий перекус для вас это фрукты, то следует помнить о калорийности этих продуктов. В большинстве случаев, диетологи советуют съесть один фрукт, например одно яблока или апельсинчик, но никак не два-три яблока, как происходит обычно. Потому что иначе вы наберете все те же калории, количество которых следовало бы уменьшить, только из фруктов. Если ваша задача снижение веса, то следует прибегнуть к приему низкокалорийных фруктов, таких как киви, лимоны, грейпфруты и айва. Не следует полностью убирать из рациона яблоки, апельсины и бананы. Их прием можно ограничить. Еще одна из причин, по которой вам не следует есть чрезмерное количество фруктов – это возможность обострить аллергию. Да-да, вполне возможно, что у вас есть аллергия, но она в утробном состоянии. То есть не проявляется при небольших раздражителях, а если вы начнете есть много фруктов, она может вступить в активную фазу. Следовательно вам придется обратиться к врачу для лечения, до этого доводить не стоит.

Показатель — время

Также следует определиться со временем приема фруктов, чтобы они вам помогли и не навредили. По словам диетологов, фрукты в рационе питания не должны быть основой, а наоборот, они дополнение к основной пище. Рассмотрим схему, когда человек питается четыре раза в день: завтра, обед, ланч и ужин. В данной ситуации можно сделать еще 2 перекуса фруктами. Это перекус между приемом завтра и обеда, а также после ужина перед сном. Но тут следует быть внимательным, в первой половине дня вы можете съесть любой фрукт, а вот после ужина, это должен быть фрукт средней или низкой калорийности.

Фрукты следует употреблять в небольших дозах. Это может быть одно или два яблока в день. Это не нанесет вам вреда, а наоборот поднимет настроение. Будьте бдительны к экзотическим фруктам, перед их употреблением обратитесь к врачу, у вас возможно аллергия. Питайтесь правильно и со вкусом. Не исключайте из своего рациона ни один продукт (если у вас нет противопоказаний его приема), просто ограничьте количество приемов пищи и вы всегда будете в отличной в форме и у вас не будет недостатков требуемых микроэлементов. Радуйтесь жизни и ешьте только самую вкусную и полезную пищу.