Российские мамы винят в домашних беспорядках своих домочадцев

Недавно в России было проведено исследование, которое показало: 60% российских мам считают, что в их доме царит вечный и нескончаемый беспорядок. А винят в этом кого угодно, но только не себя.

73% опрошенных женщин главным источником бардака и грязи считают своих мужей, детей и домашних животных. Около четверти опрошенных мам, как оказалось, не стесняются прибегать к постоянной помощи домработниц, а почти 40% признались, что как минимум единожды пользовались услугами клининговых компаний. И 20% женщин сообщили, что стесняются приглашать в дом гостей из-за беспорядка.

Как бороться с бардаком?

Чтобы не допускать дом до состояния, когда уборка превращается в нечто грандиозное, рекомендуем регулярно поддерживать чистоту в доме. Со временем это занятие станет привычкой, и порядок в доме не будет казаться чем-то недосягаемым.

Совсем не сложно несколько минут в день или несколько часов в неделю посвятить уборке, чтобы дом выглядел ухоженным и сиял чистотой.

За уборку – под суд?

Любопытное судебное разбирательство над 53-летней жительницей США привлекло в свое время немало внимания. Некая Сьюзен Уоррен, более известная как «фея-чистюля» совершала необычные проникновения в жилища американцев, жителей штата Огайо, и занималась уборкой в их домах. Свое странное поведение женщина объяснила тем, что клининговая компания, которой она руководит вот уже 20 лет, испытывает временные финансовые затруднения. Поэтому Сьюзен пошла таким нестандартным путем.

В частности, судили ее за эпизод, произошедший в мае 2012 года. По ее рассказу, проходя мимо одного обычного дома в пригороде, она вдруг испытала острое чувство что-то сделать. Этим «что-то» стала генеральная уборка дома, в то время как хозяева мирно спали на втором этаже.

Проснувшись, пожилые люди увидели, что в их доме царит идеальный порядок, а на чисто вымытом столе в кухне лежит счет на 75 долларов. Поиски «преступницы» длились недолго, т.к. в счете она указала все свои реквизиты.

Любопытно, что, несмотря на то, что в доме не пропало ни одной ценной вещи, действия феи-чистюли попали под статью уголовного кодекса «взлом с проникновением». Однако Сьюзен удалось избежать реального тюремного срока и получить вместо него 20 часов исправительных работ, поскольку она убедила судей, что дверь в доме не была заперта.

Вот такое вот стремление к чистоте! После этого хочется взять в руки веник с совком и пройтись по своей родной квартире, чтобы не было потом стыдно перед феями чистоты.

Заметка: для итальянца еда — праздник жизни, не искусство повара, а щедрый подарок, посланный провидением. Позвольте себе праздник наслаждения вкусными блюдами — закажите настоящие итальянские продукты у нас.