Советы, как же можно бросить курить в домашних условиях

v-shkole-den-bez-kurenija

Всякий, кто уже зависит от никотина, все равно в какое-то время задается вопросом про то, как же все-таки бросить курить.

В домашних условиях люди стараются вылечиться от этой зависимости гораздо чаще, чем посещая врача-нарколога. Объясняется такое решение несложно – множество, если не все курящие, не считают курение зависимостью или болезнью. Редко когда встретишь человека, который хочет бросить курить и говорит всем: «Помогите бросить курить!». Все мы привыкли относить постоянно алкоголь и наркоманию к вредным привычкам, а курение здесь вроде бы как не причем, хотя это совсем не так.

Однако, наркоманы тоже не считают себя зависимыми, хоть таковыми и являются. А в то же время, признание проблемы – главный шаг к ее преодолению. Перед тем, как вы захотите бросить курить своими силами или же с помощью аналитика, нужно все же понять, что никотин – это тоже зависимость, и от нее следует избавиться.

Пока человек иллюзорно думает, что недуг, который забирает четыре миллиона людей в гроб в год — только неприятная привычка, ему будет очень тяжело избавиться от курения навсегда.

По достоверным данным ВОЗ, именно смертность от курения стоит на самом высоком месте во всем мире по предотвратимым обстоятельствам, опережая все автотранспортные катаклизмы.

Но о вреде курения написано и сказано другими уже очень много, поэтому в этой заметке мы на этом аспекте проблемы подробно останавливаться не будем.

Хотелось бы развеять страхи тех, кто думает, что отрекшись от табака, они будут испытывать сильные муки отвыкания от никотина. В действительности все обстоит вовсе не так. Синдром отказа от курения сигарет больше всего похож на чувство голода – неприятно, безусловно, но вполне терпимо. Особенно если учесть, что отрекшись от «табачной соски», человек получает несравненно большее, чем даже неблаговидное чувство удовлетворения. Он вновь становится жизнерадостным, веселым, ему хочется проживать каждый день только с позитивными эмоциями.

На заметку: вызов Деда Мороза домой — праздник людей всех возрастов. Для ребенка появление в доме Деда Мороза является не только сюрпризом, но и подтверждением веры в чудесное, а главное он ждет подарок, обещанный за примерное поведение.