Косметические процедуры в домашних условиях

Вы можете самостоятельно приготовить косметику и обеспечить необходимый уход в домашних условиях. Следуйте этим простым и недорогим рецептам, которые любезно предоставила Природа.

Скраб из овсяной муки для сухой и нормальной кожи. Овсянка является не только полезным завтраком, также из овсяной муки получается прекрасный домашний скраб. Потребуется 1 порция «геркулеса», пол стакана меда, один яичный белок. Полученную смесь тщательно перемешивают и наносят на очищенную кожу. Втирать ее нужно осторожно мягкими движениями на протяжении двух минут. Дайте ей высохнуть, а потом так же бережно смойте ее водой. Не наносите маску на загорелую кожу, дабы избежать гиперпигментации и пятен.

Уход за кожей декольте и лица. Используйте авокадо–медовую маску для сухой кожи. Это стандартный рецепт, который подходит женщинам с сухой кожей. Авокадо и мед обладают увлажняющим и смягчающим эффектом. Потребуется половинка авокадо и четверть стакана меда. Мякоть авокадо взбивают в миске и добавляют предварительно растопленный мед. Нанесите смесь на кожу и оставьте на 10 минут, затем ополосните прохладной водой.

Уход за кожей рук. Потребуется 1 чайная ложка меда, 1 ст. ложка эфирного масла, 3 ст. ложки сливочного масла. Все ингредиенты перемешивают, получается жирный крем. Нанесите на руки и они долго будут гладкими и шелковистыми.

Домашняя косметика полезна и натуральна, а рецепт можно изменить согласно личным предпочтениям.

На заметку: публикации по медицине — на сегодняшний день интерес к медицинским исследованиям вызывает всё больший возрастающий интерес. И в связи с этим существует огромное множество научных статей по медицине. Многие из них есть на нашем сайте.