Кожу лица спасет пилинг в домашних условиях

Пилинг — это уникальная процедура, очищающая кожу от ороговевших частиц, которая способствует очень быстрому обновлению эпидермиса. Кожа после проведения пилинга становится ровной, а мелкие морщинки исчезают. После такой процедуры необходимо сделать другие косметические процедуры, тогода они будут восприниматься кожей лучше и принесут больше пользы. Для дам, обладающих жирной кожей пилинг — это настоящее спасение.

Наибольший эффект от пилинга наблюдается осенью или зимой, когда солнце еще не сильно активно. Ведь солнечные лучи вызывают излишнюю пигментацию.

Домашний пилинг проводится так: кожу предварительно очищают и наносят состав. Затем, в течении 2-3 минут массируют ее, чтобы удалить ороговевший слой. В конце все смывают водой и наносят увлажняющий крем.

Обладательницам жирной кожи для пилинга лучше подойдут овсяные хлопья . Их измельчают в кофемолке, заливают кипятком и настаивают 10 минут. Получившаяся кашица наносится на лицо, и делается массаж. Также для пилинга подойдет кофейная гуща, с добавлением кефира, измельченная яичная скорлупа или белая косметическая глина. Для нормальной кожи отлично подойдет фруктовый пилинг, из кожуры лимона или апельсина.

А женщинам с сухой кожей рекомендован клубничный пилинг. Ягоды клубники разминают, с добавлением оливкового масла. Толстым слоем масса наносится на лицо. Далее кожу лица массируют в течении нескольких минут.

На заметку: женские халаты – это, пожалуй, самая домашняя одежда в мире. Она действует на человека расслабляющее и настраивает его на размеренный домашний лад. Современные халаты легкие, элегантные, стильные, без малейшего намека на провинциальность.