Для здорового потомства нужен регулярный секс

Как утверждают исследователи из Аделаидского университета, регулярные занятия сексом с любимым партерном в значительной мере повышают шансы забеременеть и родить здорового ребенка.

Эта закономерность объясняется учеными тем, что иммунная система женщины таким образом получает время на адаптацию, чтобы в последствии адекватно реагировать на сперматозоиды и беспрепятственно пропускать их к яйцеклетке.

Сколько времени нужно на адаптацию?

В среднем каждой паре нужно от трех месяцев до полугода регулярно заниматься любовью, чтобы женская иммунная система научилась правильно реагировать на мужскую сперму. Этим она не только позволит зачать, но и благополучно выносить здорового ребенка без каких-либо осложнений.

Однако у некоторых пар этот процесс может затянуться и на год. Конечно, забеременеть можно и за одну ночь, но в этом случае возрастают шансы выкидыша или возникновения различных осложнений во время беременности, например – преэклампсии.

Не секрет, что секс в принципе очень важен для организма, как мужского, так и женского. И кроме вожделенной беременности приносит массу полезных моментов.

5 поводов для регулярных занятий любовью

  1. Регулярный секс – отличный иммуномодулятор.

Во время секса организм активно вырабатывает иммуноглобулин А – антитела, которые помогают в борьбе с вредными инфекциями.

  1. Регулярный секс – эликсир молодости для тела и души.

В процессе секса увеличивается выработка коллагена, который препятствует старению кожи. А повышение уровня эстрогена благоприятно воздействует на волосы и кожу. Для женщин активная сексуальная жизнь означает более позднее наступление климакса, а для мужчин является источником активности и бодрости.

  1. Регулярный секс – мощное оружие против стрессов.

Секс снижает уровень гормонов стресса. Согласно исследованиям, люди, которые ведут регулярную половую жизнь, гораздо меньше подвержены стрессовым ситуациям.

  1. Регулярный секс как профилактика сердечнососудистых заболеваний.

Это происходит за счет очистки лимфатической системы, выработки множества полезных гормонов и веществ, укрепляющих ткани органов сердечнососудистой системы.

5.  Регулярный секс – это простой и довольно эффективный способ улучшить память и внимание благодаря активному приливу крови к головному мозгу и выработке гормонов. Все это снижает рассеянность и даже увеличивает интеллект.

Заметка: купить вечернее платье в интернет-магазине wikimart — огромный ассортимент товаров от сотен продавцов. Разумные цены. Простой, удобный и безопасный процесс покупки товаров в Интернет.