Потребности малыша в первый год жизни

74930Что каждый родитель в состоянии сделать, чтобы неестественное положение современности не мешало развитию здорового и счастливого дитя. Уход за ребенком основывается на подходе, который отталкивается от нужд, являющихся требуемыми предпосылками, чтобы сформировать экологическое мышление и гармоничное взаимодействие с окружающим.

Потребность в родителях

Причем это не представлено просто формальностью, так как у ребенка есть и мать и отец, а в создании внутреннего ощущения, которые даются ему.

Так, необходимо ощущение, что его любят. Как и во взрослой жизни, любовные чувства могут придать полную завершенность сознания, так и малыш обладает жизненным импульсом «стоит жить».

Дети, которые наполнены родительской любовью, имеют более лучшее развитие. Так, почаще обнимайте, целуйте, поглаживайте, смотрите ему в глаза и играйте с ним.

Потребность в сенсорном наполнении

Младенческий возраст является временем, когда требуется сенсорно-моторное развитие. В этот период начинают эволюционировать нижние мозговые отделы. Развивается ребенок постепенно, и нужно сделать все возможное для реализации условий, которые требуются в такой период.

Лучшими условиями считаются прогулки на свежем воздухе. Дома начинайте показывать ребенку и давать в руки разные вещи и предметы, лучше всего натурального происхождения. Дайте ему в руки палочки, камни, разные ткани. Помните: необходимо знакомство со всем, но и перебарщивать тоже не стоит.

Потребность в движении

Во младенчестве ясно будет проявляться принцип, когда развивается опорно-двигательный аппарат, и от его нормального уровня зависят и остальные системы, в частности, и психологическое состояние ребенка.

Наиважнейшим требованием является полный отказ от пеленательных процессов. В случае такого отказа, то малыш будет меньше спать, а значит, начнет быстрее выполнение сложных манипуляций с предметами.

Потребность в стрессе

Безусловно, стресс в большом количестве вызывает много болезней, но небольшие такие нагрузки требуются каждому! Особенно детям. Если воспитывать ребенка в условиях «полного отсутствия стресса», то это приведет к тому, что будет «тепличное» существование, недостаточная сенсорная стимуляция и обеднение среды.

Потребность в грудном кормлении

Материнское кормление является составной частью необходимого развития ребенка. Это своего рода обмен любовью между двумя людьми. Исходите из естественной потребности малыша, а не подчиняя его себе, следуя научным правилам.

Для помощи в удовлетворении основополагающих потребностей организма и состояния малыша, можно обратиться в специализированную семейную клинику http://miromed72.ru/main/, где смогут предупредить различные заболевания и помогут в правильном развитии ребенка.