Хороший функционал за минимальную цену — обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band

xiaomi-mi-band-2

Я как приверженец спортивного образа жизни, просто не смогла пройти мимо нашумевшего браслета от компании Xiaomi Mi Band. Однако, меня просто поразил Xiaomi Mi Band, так как за столь мизерную цену, я смогла приобрести фитнес-браслет, который ничуть не уступает аналогам. Но обо всем более подробно.

Комплектация и внешний вид

Открыв коробку, я нашла помимо шагомерного модуля и браслета, также недлинный кабель для зарядок и несколько инструкци. Шагомер кажется простым — небольшого размера, весом 5 грамм, оснащен крышкой из алюминия, а основа — это матовый пластик черного цвета. Корпусные элементы имеют влагащиту и сертификацию по стандартизации IP67, что предоставляет возможность ношения при температурах от -20 до 70 градусов. Модуль устанавливается в браслет из силикона, закрепляется надежно, так что можно не переживать, что он выпадет.

Закрепить все достаточно просто, а само изделие не чувствуется при ношении. Поэтому для замера цикла сна Xiaomi Mi Band подходит отлично. К большому сожалению светодиодные индикаторы обладают малой информативностью. То есть все что они могут, это продемонстрировать выполнение выполненных нагрузок.

Настройка работы шагомера

Чтобы начать работу шагомера потребуется скачивание на смартфон одноименной программы. Не стоит думать, что есть только китайская версия — можно найти и англоязычную, и даже русифицированную. Софт отлично работает с подключением к смартфону.

Сразу после установки, обнаружила небольшой недостаток: чтобы начал работать софт, требуется залогинится в нем при помощи Xiaomi -аккаунта. Все это делается на официальном сайте компании, где все на китайском, но Google вам в помощь. В настройках профиля указывается пол, рост, вес, дата рождения и другие параметры. После этого вас отправят в главное окно софта.

Безусловно, если сравнивать Xiaomi Mi Band с таким аналогом как Fitbit, то возможности аксессуара не столь большие. Устройством показывается сколько вы прошли, а также общая дистанция, время прогулки и количество калорий. Такие данные можно посмотреть за несколько дней назад, а также делиться с друзьями.

Я покупала браслет Xiaomi Mi Band здесь https://xiaomi-buy.com.ua/mi-band/. Хочу заметить, что магазин предлагает действительно только качественные, оригинальные и лицензированные товары по приемлемой стоимости, что сделало покупку весьма приятной. Доставка не заняла большого количества времени, а сервис обслуживания действительно можно назвать европейским стандартом. Менеджер, который курировал мой заказ, приятнейший молодой человек, который не оставил меня равнодушной. Я рекомендую не только приобрести фитнес-браслет, но и сделать это в магазине выше по ссылке.