Почему люди врут про секс

Исследование психологов из США показало: мужчины признают некоторые свои слабости. К примеру, то, что они могут заниматься женскими делами (писать стихи, мыть посуду). А некоторые женщины не скрывают, что иногда они говорят нецензурно или рассказывают непристойные шутки.

Все меняется, когда дело касается секса. Мужчины желают, чтобы на них смотрели как на «настоящих» самцов. Это те у кого было много партнеров и достаточно сексуального опыта. Женщины же, наоборот, хотят казаться самой невинностью.

Сотрудники университета Огайо провели новый эксперимент. Они опросили 293 студентов 18 — 25 лет, подсоединив к ним датчик детектора лжи. Участникам предложили ответить на вопрос о своем гендерном поведении и сексуальности. Также они должны были назвать свои «слабости», не касающиеся секса. Детектор показал, что добровольцы были склонны обманывать только на вопросах, относительно своего полового поведения. Сексуальность является единственной областью, где люди чувствуют некоторое беспокойство, если не соответствуют стереотипам о типичной женщине или типичном мужчине.

«В сознании общественности есть некое уникальное табу, когда речь касается сексуальности. Люди будут лгать про свой сексуальный опыт, привычки, предпочтения лишь бы только соответствовать культурным общественным ожиданиям, касающихся стереотипов полового поведения. Причем это относится, как мужчинам так и женщинам», – комментируют авторы исследования.

Заметка: 5я неделя беременности переносит нас с первого месяца беременности во второй. В это время важное — это частичное смыкание нервной трубки. Важную роль в этом процессе играет фолиева кислота.