Три проверенных метода избежать простуды и гриппа

У вас будет крепкое здоровье, если ваша иммунная система будет в порядке. У многих организм плохо справляется с вирусами и бактериями, у них плохая сопротивляемость не только к вирусным заболеваниям, но и к различным осложнениям.

Правильно составленное меню, а также употребление в пищу овощей, фруктов и полезных витаминов – залог того, что организм будет защищен от болезнетворных бактерий и вирусов.

Необходимо укреплять иммунную систему. Первым фактором для благотворного влияния на иммунную систему является правильно подобранное питание. Сократите потребление некоторых продуктов, которые будут негативно сказываться на вашем организме. Прежде всего, это сахар. Потребление углеводов, сладкого с высоким содержанием гликемического индекса, приостанавливает реакцию организма на бактерии и вирусы.

сапфировые брекеты

Если употребить подслащенный напиток, то иммунная система будет притормаживать свою работу. Если же в вашем меню будут продукты, насыщенные сложными углеводами, иммунная система будет в порядке. Свежие овощи, фрукты, орехи и зерновые, будут способствовать строению основы, которая необходима для иммунной системы.
В крови необходимо поддерживать нормальный уровень витамина D. Тогда ваша иммунная система будет защищена от простудных инфекций. Как известно, благодаря солнечным лучам, в организме вырабатывается витамин D. Благодаря витамину D появляется определенная активация механизма, который стимулирует Т- клетки.

В каждой клеточке нашего организма находится рецептор витамина D. Если в организме наблюдается дефицит витамина D, то клеточные рецепторы открываются для поступления различных инфекций. Витамин D по своим свойствам превосходит определенную вакцину.

Если вы будете употреблять продукты, содержащие витамин С, организм вырабатывает большее количество интерферона. Благодаря интерферону обеспечивается защита клеток. Если мы каждый день будем принимать около 5 граммов витамина С, то интерферон будет вырабатываться в нужном количестве.