Мезонити: возможные подводные камни

mezoСовременная косметология позволяет делать операции, которые могут кардинально изменить Ваш вид в течение всего получаса, придать Вам молодость, свежесть и красоту. Все косметологи будут хвалить эту процедуру, что она безопасна, хороша и практически безболезненна, однако, как и каждой процедуры, у мезонитей редко, но проявляется побочный эффект. Если Вы решились на этот шаг, то необходимо оценить все возможные риски, даже если процедуру рекомендовали Ваши подруги, и все прошло успешно.

Первый из подводных камней, который может поджидать Вас не решении сделать себя моложе и прекраснее – это сами врачи-косметологи. К сожалению, статистика показывает довольно печальные факты – некоторые врачи могут совершенно обычную процедуру провести некорректно, что приведет к неожиданным последствиям. Поэтому тщательно выбирайте, человека, который будет делать оперативное вмешательство, поскольку от этого зависит не только Ваш будущий внешний вид, но и здоровье. Почитайте форумы, посоветуйтесь с подругами, которые уже выполняли подобные процедуры, спросите, насколько болезненно это было (обычна эта процедура подразумевает минимальное наличие неприятных ощущений), сколько длился эффект и так далее. Гарантировать то, что процедура пройдет совершенно нормально, и как надо не может ни один врач, однако, внимательно посмотрите на его статистику и пообщайтесь с его пациентами.

Высока вероятность, что во время процедуры, произойдет неправильное отделение нити, следствием чего может стать появление шишек на Вашем лице. Согласитесь, довольно неприятное последствие, и самое главное, оно неконтролируемое, здесь, как говориться, придется надеяться на удачу, и на опытность самого врача.

Организм и ответная реакция на процедуру у каждого совершенно индивидуальны, поэтому не стоит ожидать, что мезонити это какое-либо чудо, даже если Вы читали и видели, что процедура может исправлять довольно серьёзные повреждения кожи, то никто не может с точностью сказать, насколько поможет это именно Вам. Да, эффект будет проявляться с первых минут, как только пациенту установили имплантаты, однако, со временем, положительный эффект будет увеличиваться. Многие косметологи считают, что положительной коррекции можно добиться быстрее, если помимо одной процедуры, использовать ее в комплексе с другими, например, проводить специальные инъекции для улучшения состояния Вашей кожи.

В течение нескольких дней после установки мезонитей, Вы будете чувствовать дискомфорт в зоне, где они установлены. У каждого на разных зонах он будет проявляться различно, к примеру, один из пациентов будет чувствовать онемение, другой покалывание и даже боль. Если довольно продолжительное время ощущаете боль там, где были установлены нити, немедленно обратитесь к врачу, не затягивайте, если Вы не хотите осложнений.

Если что-то произошло не так, и нить установлена не правильно, не стоит паниковать, ибо все это поправимо. Удалить нить можно через тот же прокол, через который она и вводилась, а материал нити совершенно безвреден для Вашего организма. Поскольку повреждения от самой процедуры минимально по сравнению с другими, то только поэтому ее можно назвать одной из самых безопасных на сегодняшний день. Конечно, в большем счете все зависит именно от квалификации врача, но специалисты в этой области появились на просторах СНГ, и довольно хорошие. Главное — пред процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачами, поскольку многие из заболеваний могут стать противопоказанием к выполнению процедуры.