Психологи сообщают: наличие щетины — залог успеха у прекрасного пола

Согласно новому исследованию, проведенному сотрудниками Университета Нового Южного Уэльса, дамы чаще всегр предпочитают мужчин с десятидневной щетиной, чем мужчин выбритых начисто. Об этом сообщает Nature World News. Интересно то, что наличие бороды делает мужчину более привлекательным в глазах и женщин, а также мужчин. Кроме того, она связывается с прекрасными родительскими навыками.

В проведенном эксперименте было задействовано участие 350 гетеросексуальных женщин и 170 мужчин — гетеросексуалов. Им всем показали 10 фотографий мужчин с различной растительностью на лице. Что касалось лиц, которые были начисто выбриты , то дамы оценили их хуже , а мужчины — несколько лучше, чем лица с небольшой щетиной.

Также участникам требовалось дать оценку фото по следующим показателям, таким как, мужественность, здоровье, привлекательность и родительские навыки. Ученые, которые проводили эксперимент, также учитывали тот факт, что если женщина употребляла контрацептивы, и ее цикл. Данные показатели могут напрямую влиять на выбор.

Необходимо также отметить, еще в 2008 году специалисты из Великобритании выявили, что для женщин мужчина, имеющий щетину представлялся идеалом для долговременных и кратковременных любовных отношений. Также, наличие бороды делало его более мужественным, суровым и агрессивным.

На заметку: лучшие логопеды Москвы — Вы сможете выбрать сами, просмотрев анкеты и цены логопедов. А также менеджеры могут Вам помочь определиться с выбором подходящего кандидата, обсудить детали.