Манго поможет регулировать уровень глюкозы крови у людей с ожирением

На сегодняшний день на 30% возросли показатели численности тучных людей, в сравнении с 2008 годом. Многолетними исследованиями уже установлено, что наличие ожирения является ключевой причиной различных клинических заболеваний, таких как, рак толстой кишки и рак молочных желез, гипертоническая болезнь, диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, инсульты, болезни печени, желчного пузыря, а также повышенный уровень холестерина. Поэтому очень актуальным считается поиск веществ, которые могли бы оказать повлияние на последствия ожирения.

Новое исследование, проведенное учеными из США, выявило еще один хороший эффект, связанный с употреблением Манго. Эксперты доказали, что манго имеет свойства, которые помогают в процессе регулирования уровня глюкозы крови у тучных людей.

В исследовании участвовало 20 добровольцев, страдающих ожирением. Каждый день в течении 3 месяцев участники эксперимента потребляли по 10 гр. манго. В конце исследования ученые отметили, что уровень глюкозы в крови значительно снизился, в сравнении с данным уровнем в начале эксперимента. Кроме того, никакой зависимости от пола участников не было выявлено. Результаты были аналогичны как среди мужчин, так и среди женщин. Следует также отметить, у женщин наблюдалось увеличение индекса массы тела.

Ученые планируют провести более полномасштабное исследований с большим количеством участников, чтобы подтвердить полученные данные.

Заметка: псориаз на руках, лечение псориаза на руках — одного из тяжелейших видов заболеваний, при котором резко ограничивается работа суставов. Псориаз рук обусловлен частым контактом кожнова покрова с разными веществами из химии (шампунью или мылом), постоянными механическими воздействиями, а также возможными переохлаждениями и ожогами.