Встаем на ножки. Упражнения для ходьбы

Ни для кого не секрет, что все малыши развиваются по-разному. Некоторые детишки начинают ходить в 10 месяцев, некоторые с маленьким опозданием, после годика. И, конечно же, родителям следует помогать ребенку, учить его ходить правильно. Для этого необходимо заниматься гимнастикой и специальными упражнениями. А с музыкой и Вам и ребенку будет заниматься намного увлекательнее.

• Чтобы заняться гимнастикой с малышом, Вам необходима только его любимая мягкая игрушка. Изначально Вы можете положить ее на пол и попросить малыша поднять ее. При этом упражнении ребенку необходимо наклониться, тем самым он делает упражнение для спинки. Это упражнение желательно сделать всего 2-3 раза, иначе ребенку надоест это занятие.

• Есть еще одно хорошее упражнение: малыш лежит на спинке. Вы держите над ним маленькую игрушку, до которой он должен дотянуться. Это упражнение помогает формироваться мышцам спины и ручек.

• Разминаем ножки. Приседаем, разводя колени в разные стороны, а встаем на носочки.

• Интересное упражнение лошадка: родитель держит пупсика за ножки, в то время как он опирается о пол руками, и можно так немного походить.

• Очень эффективное упражнение против плоскостопия и других деформаций ножек: дорожка. Изначально необходимо нарисовать дорожку приблизительно 30-35 см в ширину, которая будет сужаться до 10 см. Далее необходимо попросить ребенка, чтобы он прошел по дорожке. В это время наблюдайте за тем, как он это делает (ровно, плавно, медленно) Нужно чтобы он наступал на пятку и носочек (если опора идет на 2-ой палец, то это хорошо) и обязательно чтоб внутренний край стопы был немного приподнят.

Ходьба может быть разнообразной, например, малыш может дойти до родителей и побежать обратно к дивану, делать маленькие шаги, стопа к стопе, ходить босиком по мягкому ковру. Бег и ходьбу можно разнообразить с помощью стихов или песен. Также можно поставить небольшие мягкие игрушки с расстоянием между ними, и попросить ребенка перешагнуть их. Это помогает, если малыш не поднимает ножки и не шаркает по дорожке. Не забываете об обуви. Если ребенку неудобно ходить, то могут появиться проблемы. Например: нельзя допускать, чтоб он ходил только на носочках. Но это уже другая история. Ну и конечно не забывайте о том, что именно Ваш малыш самый лучший и как можно чаще хвалите его. Этим Вы добавите ему уверенности в себе.

На заметку: На сегодняшний день строительство или даже простые бытовые проблемы выполнить всё проще и проще, в связи с тем , что придумано очень много техники. что этом Вам поможет. Так заклепочник которые представляет собою совсем не сложное механическое устройство, что сегодня используется очень часто. Приобрести механический или же пневматический заклепочник можно на сайте rivedrill.ru.