Отдых на даче: уход за здоровьем ребенка

images (1)Отдых на даче дарит превосходную возможность для развития ребенка и укрепления его здоровья. Однако на даче за ребенком требуется особый уход, а еще необходимо принять специальные меры безопасности на участке и в доме, особенно в зимний период. Пускай даже ваш дом из кедра, все равно существуют особенности.

За несколько дней до поездки на дачу либо в загородный дом продумайте, что вам и вашему ребенку будет необходимо на новом «месте жительства». Возьмите листок бумаги и запишите те вещи, которые надо взять с собой, таким образом, вы сведете к минимуму вероятность, что вы что-либо забудете. Безусловно, дома из профилированного бруса под своей крышей хранят все важные вещи для быта. Но согласитесь, что малышу не обойтись без коляски и горшочка.

Собираем вещи

Если есть возможность, для удобства возьмите две кроватки: одну поставьте в комнату — и малыш будет спать в ней ночью, а другую поставьте на веранде. Таким образом, она будет предназначена для дневного сна. На прогулку вы будете малыша вывозить в коляске. Если малыш подрос и не хочет долгое время сидеть в коляске, возьмите с собой манежик – в нем ребенок с удовольствием будет заниматься игрушками, держась за бортики учиться ходить.

Даже если на улице зима, захватите с собой… надувной бассейн. Ведь дома то тепло! Кроме этого, без воды он заменит манеж либо же можно заливать в него теплую воду и использовать по назначению.

Чтобы ребенок не добрался до мелких и, соответственно, опасных предметов, которые способны причинить ему вред, необходимо хранить эти вещи в специальном пластиковом ящике, который он не сумеет открыть самостоятельно.

В такой ящик сложите все небезопасные предметы: булавки, нитки, ватные палочки, щипчики либо маленькие ножницы, батарейки, сменные таблетки от комаров, дозатор для лекарств и другое.