Выбор мыши для ПК

Сегодня в компьютерных магазинах можно приобрести проводные и беспроводные экземпляры мышей. Если у пользователя стандартный компьютерный стол и нет необходимости приобретать беспроводную мышь, то ему вполне подойдёт модель с проводом.  Если мышь приобретается для работы с ноутбуком, если пользователь не любит провода, у него специальный компьютерный стол, то оптимальным вариантом будет приобретение беспроводной мыши, подключив которую поможет обслуживание компьютеров москва.

Сейчас беспроводные мыши работают стабильно, несмотря на то, что многие пользователи грешат плохой радиосигнал. Сегодня это не актуально. Естественно, устройства нужно приобретать не от неизвестных производителей.

Если мышка приобретается для ноутбука, то можно присмотреться к проводным мышкам меньшего размера. Их провод при необходимости можно скрутить в специальной устройства, называемое «улиткой». 

Проводную мышь, как правило, выбирают геймеры, потому как в играх нужно высокая скорость реакции мыши. Кстати, беспроводные мыши несколько тяжелее своих проводных сородичей из-за наличия элементов питания. Из-за большого веса мышки рука быстрее устаёт.

Стоит отметить, что беспроводные мыши обладают двумя неоспоримыми преимуществами перед проводными: большой свободой действий, отсутствием проводов. Возникают ситуации, когда необходимо пользоваться мышкой на расстоянии нескольких метров от компьютера. В таком случае идеально подойдёт беспроводной экземпляр.

Аккумуляторы в беспроводных моделях могут заряжаться несколькими способами: посредством специализированного зарядного устройства, посредством установки в специальный слот базы.

Некоторые мыши оснащаются изначально переходником для разъёма   PS/2. В основном все мыши сейчас подключаются к USB-портам/

Сегодня мыши разделяются на лазерные и оптические. Принципы их действия практически одинаковые, но лазерные модели обладают большей точностью, необходимой для работы с компьютерной графикой, создания изображений на компьютере, для игр.