Как выбрать удобную прогулочную коляску?

iКогда ребёнок уже умеет сидеть, прогулка в люльке становится для него неинтересной. Именно тогда становится необходимым приобретение коляски, в которой можно удобно сидеть и наблюдать за происходящим вокруг.

Выбор коляски с учётом возраста

Если ребёнку чуть больше шести месяцев, и он недавно научился уверенно сидеть, нужно приобрести коляску с мягкими бортиками. Она сможет уберечь ребёнка от ударов в случае наезда на кочку или выбоину в дороге. Амортизация должна характеризоваться мягкостью. Если ребёнок умеет хорошо ходить, ему необходима невысокая коляска. Это позволит ему самостоятельно садиться в сидение. Удобная детская универсальная коляска Tako продается на сайте baciuzzi.com.ua.

Основные характеристики правильно подобранной коляски

В первую очередь коляска должна быть максимально безвредной для ребёнка. Обязательно наличие защитного бампера и ремней безопасности. Лучше отдать предпочтение коляске с пятиточечными ремнями, это убережёт ребёнка от выпадения из детского транспорта.

Колёса должны быть среднего диаметра, изготовлены из резины или каучука. Поворотные колёса должны иметь механизм блокирования на случай льда или существенных неровностей на дороге.

Для поддержания здоровья позвоночника ребёнка спинка должна быть достаточно жёсткой. Желательно, чтобы спинка фиксировалась в разных положениях, ведь часто дети могут засыпать во время прогулки.

Дети отправляются на прогулку и требуют во время неё игрушки, перекус и питьё. Вместить все эти необходимые предметы поможет корзина, встроенная в коляску. Наличие защитного капюшона будет препятствовать перегреванию или промоканию ребёнка под дождём. Регулируемая подножка также обеспечит дополнительный комфорт во время нахождения ребёнка в коляске.

Многие семьи берут с собой прогулочную коляску в путешествия или дальние поездки на транспорте. Поэтому её вес играет немаловажную роль. Качественный детский транспорт лёгок и компактно складывается.

Полная комплектация прогулочной коляски предусматривает наличие дождевика, защитной сетки и тёплого чехла для ног. Эти предметы помогут сделать поездку в коляске максимально комфортной при любых погодных условиях.

Материал, из которого изготовлена обивка коляски, должен максимально противостоять влаге. Опасность для здоровья ребёнка может представлять линяющая материя, а также острый запах химических веществ, который от неё исходит. Лучше приобретать коляску от зарекомендованных фирм детских товаров, это послужит дополнительной гарантией качества.

По материалам: http://baciuzzi.com.ua/kolyaskiy/tako.html