Польза массажа конечностей рук и ног

Всем, хорошо известна полезная сторона лечебного массажа. Усиление кровотока, препятствует застойным процессам в организме, приводит, к улучшению самочувствия, общему оздоровительному эффекту.
Однако мало кто знает, что массаж конечностей рук и ног, так же крайне важен, для правильного функционирования организма, как и традиционный медицинский массаж, но иногда рекомендуем использовать пластырь для стоп Викола купить который можно тут elita-life.ru. Чтобы получше представить, в чем загадка такого массажа, нужно вспомнить уроки биологии, круги кровообращения. Иными словами, попытаться представить, как, через какие органы проходит кровеносная система снабжения питательными веществами.
Одна из самых древних оздоровительных систем Китая, превозносила массаж конечностей, до самого важного значения, в профилактике различных заболеваний органов. Есть целая, многогранная наука, позволяющая воздействовать избирательно, на те или иные органы, посредством массажа пальцев рук или ног и конечно, всей площади конечностей.
Все дело в том, что каждый круг кровообращения, проходит путь от сердца, через различные органы, прямиком в пальцы, рук и ног и уже от пальцев, осуществляется обратный отток, через венозную систему к сердцу. Так вот через, массаж, того или иного пальца, можно стимулировать, дополнительный кровоток, к тому органу, который по тем или иным причинам, отказывается работать слаженно с общей канвой организма и вносит некоторый диссонанс в общую мелодию тела.
Такой, массаж, можно прекрасно осуществлять в домашних условиях, ежедневно, улучшая общий уровень здоровья или помогая организму, преодолеть, случившееся как всегда некстати, заболевание.
К чести китайцев, они знаю толк в систематических оздоровительных процедурах. А мы все по привычке, пьем сильные лекарства от симптомов, по принципу одно лечим, другое калечим.
Надо уже попробовать научится, с уважением относится к собственному организму. Неправда ли?