Грустными песнями можно вылечить разбитое сердце

Ученые отвергли теорию о том, что перемена обстановки и положительный настрой является лучшим лекарством. Эксперты, которые провели исследование, выяснили, что прослушивание «веселой и доброй » музыки, просмотр комедий не помогают успокоить разбитое сердце. По их мнению, чтобы пережить тяжелое расставание с любимым человеком, необходимо слушать грустные песни. Работа, касающаяся данной проблемы, напечатана в известном издании JCR Journal of Consumer Research.

По итогам результатов исследования, ученые доказали, что грустные, печальные мелодии действуют на человека, который находится в подавленном состоянии или даже в депрессии, как дружеское внимание и сопереживание. Ведь в данный момент ему это просто необходимо. Грустные мелодии — это отличный способ отвлечения внимания от утраты, поясняют эксперты. Еще в песнях самого Элтона Джона говорится о том, что проще всего залечить душевные раны при помощи минорных мелодий.

В данном случае никакая смена обстановки не способна помощь, также как настрой на позитивный лад — уверяют ученые. «Здесь очень важно брать во внимание эмоциональное состояние конкретной личности и дать ей возможность пережить утрату, без резкой смены настроения или обстановки», полагают специалисты из Соединенных Штатов.

Очень важно следить за здоровьем полости рта. Вы можете заказать пломбирование каналов с помощью сайта smileclinic.ru.