Букет для невесты

6149558421_c7ba79c976_bБукет невесты так же важен для ее образа как платье, прическа и обувь. Это завершающая деталь и аксессуар, невольно притягивающий взгляд. Правильно подобранные и красиво сделанные свадебные букеты, как у www.lepestkov.ru создадут атмосферу праздника и подарят хорошее настроение.

Типы

Выбирая букет надо учитывать не только личные пристрастия, но и внешние данные невесты. Большой букет в руках хрупкой девушки невысокого роста будет смотреться нелепо, закрывая часть невесты и отвлекая внимание от ее персоны.

Слишком маленький букетик для высокой невесты – тоже не лучший вариант.

Так же и форма – должна подчеркивать достоинства девушки. Высокие и стройные невесты могут позволить себе ниспадающую длинную форму . Девушкам ростом пониже предпочтительнее выбирать формы капли, но без длинного «хвоста».

Симпатичным пышкам не стоит заказывать букет круглой формы, им прекрасно подойдет каплевидный вытянутый, если позволяет рост можно с «хвостом» — такие букеты визуально стройнят.

Виды 

Разновидности букетов для невест отличают по форме:

- круглый;

- каплевидный;

- овальный (в отличие от каплевидного вытянутый горизонтально);

- в форме веера;

- в форме сумочки;

- каплевидный с хвостом;

- браслет.

Цветы могут быть укреплены на порту, а могут быть составлены как обычный небольшой комплект. В первом случае цветы закреплены в оазисе напитанном водой, поэтому такое творение остается свежим в течение дня. Второй вариант, очень модный в настоящее время, имеет большой недостаток: даже самые свежие цветы без воды быстро теряют свою привлекательность, особенно при высокой температуре. Такой букет актуален лишь в том случае, если после бракосочетания невеста не планирует долго использовать его.

Цветовая гамма

Традиционно цветы для невесты выбирают белого цвета или с добавлением белых цветов. Чаще всего это связано с традицией: белое платье, фата и белые цветы.

Такой подход неверен, так как белое на белом смотрится не очень ярко, сливается и даже обрамление зеленых листьев не слишком помогает.

Цвет для букета нужно выбирать с учетом цвета платья, помня о фото и видео съемке. Если у невесты белое платье и она категорически настаивает на цветах того цвета, можно разбавить белый кремовым, розовым, персиковым, светло сиреневым, салатовым оттенками.

Очень красиво и ярко выглядят букеты, сделанные на контрасте – белый цвет с красным, или белый с лиловым.

Современные невесты все чаще выбирают экстравагантные наряды разных цветов, порой далеких от белого или пастельных оттенков. Таким модницам подойдет комплект любого цвета, который не будет сливаться с цветом одежды.

Очень стильно выглядит, когда свадебные букеты сочетается с деталями одежды или бутоньеркой жениха. Например, комплект из нежно кремовых розочек с белой альстромерией и фиолетовой эустомой и фиолетовый галстук у жениха. Или букет невесты из алых и белых роз, с гипсофилой дополнит алая роза в петлице костюма мужчины.