Корректная гигиена ротовой полости

Практически всех людей, начиная с раннего детского возраста, родители и врачи учили правильно ухаживать за своими зубами. Родители часто запрещали кушать много сладкого, заставляли чистить зубы правильно каждый день. Все дети без исключения обижались на своих родителей за данные водные и чистящие процедуры. Но, необходимо отметить, что родители это делали не зря, поскольку совсем недавно ученые это научно доказали.

Ученые одного из исследовательских институтов, опубликовали в одном известном журнале, очень интересные и необычные факты о гигиене ротовой полости. Если быть более точным, то исследователи написали о том, почему именно необходимо уделять такое большое внимание чистке зубов. Ученые объяснили, что некорректный уход за полостью рта может привести к образованию и развитию множества болезней. Также не сдерживание правил гигиены может увеличить вероятность заразиться очень серьезными заболеваниями, а также можно заразиться ВПЧ-инфекцией, которая может транспортироваться перорально. Необходимо и очень важно сказать, что заражение подобной инфекцией может спровоцировать появление и развитие страшного заболевания под названием рак ротовой полости.

Ученые исследовали информацию, которую получили от более чем трех с половиной тысяч участников данного исследования. Для такого эксперимента были взяты люди в возрасте от тридцати до семидесяти лет, которые имеют подтвержденный статус наличия ВПЧ инфекции. Также участники должны были предоставить документ, где должно быть указано состояние здоровья полости рта.

Участники, у которых были проблемы с зубами и деснами, имели на пятьдесят шесть процентов выше вероятность получить ВПЧ инфекцию, нежели те участники, у которых проблем с зубами и деснами совсем не было.