Как правильно вылечить раны?

В первые минуты после травмы сложно разобраться что к чему. Нужно просто придерживаться рекомендациям медиков.

Промойте травмированную область в холодной проточной воде. Если есть 3% раствор перекиси водорода, тогда лейте прямо на раневую поверхность. Во время обработки необходимо определиться, как глубока рана. После следует наложить давящую повязку, а если повреждение более масштабно, то обратиться в травмпункт.

Заживляющие средства можно наносить только на чистую и невоспаленную рану. Если в ране имеется отделяемое или гной, то применяют другие препараты, такие как гипертонический раствор, перекись водорода и бетадин. За воспаленной раной должен наблюдать врач!

Если при движении в суставе края раны начинают расходится и кровоточить, в этом случае подложите под место сгиба шину. Из подручных материалов можно применять пластик или картон. Такая иммобилизация необходима в первые дни после травмы.

К тому же раны бывают не только физические, но и душевные, которые могут появиться из-за каких-либо событий в жизни, например из-за развода. Поэтому как пережить развод вам посоветуют на сайте sleznet.ru

Среднее время заживления раны, зависит от ее глубины и площади, ее расположении, а также от индивидуальных особенностей организма. Лучше заживают раны, которые находятся в зонах лучшего кровоснабжения, к примеру – на лице или на руках. Хуже заживают раны в области ног. Наиболее проблемные раны, в плане заживления те, которые расположены в проекции ранения хряща или суставов. Здесь заживлению мешает повторная травма данного участка, к примеру, при сгибании или разгибании конечности, повторных давлений или ударов, трения об одежду.