О пользе посещения ребёнком бассейна

8Трудно представить более приятное занятие, чем купаться жарким летним днём в бирюзовых водах ласкового моря. Особенно любят купаться детки. А что делать, если по какой-то причине их не удалось вывезти на период отпуска к морю, или «купальный» сезон просто закончился? В наше время эта проблема вполне решаема, поскольку практически во всех средних и крупных городах есть бассейны, которые можно посещать круглогодично, независимо от времени года и погодных «сюрпризов».

Обязательно водите детей в бассейн. Ребёнок должен уметь плавать по разным причинам. Прежде всего, хочется отметить, что, научив ребёнка плавать, вы сможете больше не беспокоится, что он может утонуть в каком-то естественном водоёме. А то очень часто на пляжах можно наблюдать картину, как родители стоят, что называется, «над душой» ребёнка, пока он находится, к примеру, в море, лишая его удовольствия от купания, да и свой отдых превращая в сплошную «нервотрёпку».

Однако польза от посещения ребёнком бассейна, конечно же, этим не ограничивается, поскольку плавание весьма благотворно влияет на здоровье малыша, впрочем, как и человека любого возраста. Правда, для посещения бассейна вам нужно будет заранее озаботиться вопросом получения соответствующей медицинской справки.

В связи с этим, для получения совершенно легальной справки для бассейна рекомендуем вам обратиться в московский медицинский центр компании ООО «МедикаФарм». А если вам нужна справка 086 у, то вы её также сможете получить в указанном медучреждении, впрочем, как и многие другие медицинские справки оперативно, безо всяких проблем и по более чем приемлемым ценам.

Кстати говоря, очень было бы хорошо, если бы вы начали водить ребёнка в бассейн, начиная примерно с двух-четырёхмесячного возраста, поскольку тогда у вас будет реальная возможность «заложить» в детский организм неоценимый «запас здоровья» с самого раннего возраста. Безусловно, прежде чем посещать с ребёнком бассейн, вы должны показать его врачу и принять к сведению все рекомендации последнего.

Итак, какова реальная польза от посещения ребёнком бассейна? Плавание оказывает огромную пользу детскому организму по многим направлениям:

1. Плавание укрепляет иммунную систему малыша.

2. Посещая бассейн, ребёнок закаляется, а, следовательно, его организм становится гораздо менее восприимчивым к температурным перепадам.

3. Плавание способствует существенному укреплению опорно-двигательного аппарата, формируя крепкую мышечную систему, которая станет залогом здоровья малыша на всю жизнь.

4. Занятия плаванием улучшают осанку и укрепляют суставы, что способствует выработке лучшей двигательной координации.

5. Плавание способствует улучшению общего тонуса детского организма, повышению аппетита, нормализации сна. А гиперактивным деткам оно помогает стать более спокойными и уравновешенными.

Ну и, в конце концов, бассейн — это то место, где ваше чадо будет всё время заряжаться положительными эмоциями и отличным настроением!