Библиотека воспитания: книга №5986

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества убеждений. Главную роль в воспитании детей обязательно должны играть их родители. Законы воспитания — это не подходящие для всех рецепты, придерживаясь которых, воспитатели могли бы регулярно достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок развивается по своему плану в специально подготовленной среде. Задача воспитателя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свое «Я» так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс плановый, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Грамотный подход к воспитанию обязательно сконструирует сильную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в результате можно создать конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — не односторонний процесс. Просто необходимо помочь ребенку стать собой. На детской странице представлена на ваше рассмотрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными авторами, известными психологами и методистами с мировым именем.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Воспитание детей в неполной семье 2011 359 Москва