Как не потерять зрение при работе за компьютером?

Компьютер давным-давно превратился в главный инструмент офисного работника и управленца, а монитор – нашим доступом в жизнь. Только вот окно, как оказалось, не так уж и полезно. Частое его использование становится причиной ухудшения зрения и перенапряжения глаз. И здесь мы имеем две новости – хорошую и плохую.

Плохая новость выражается в том, что целиком избавиться от этого негативного эффекта пока невозможно. По крайней мере, с учетом современной скорости развития технологий. Хорошая – этот негатив можно уменьшить до минимума, и это не будет чересчур сложно. Нужно только знать, что именно оказывает вред нашему зрению, и следовать элементарным правилам гигиены зрения.

Много работающий человек в среднем проводит за компьютером 8-10 часов в сутки. В итоге мы получаем нарушение функционирования глазных мышц, боли в районе лба и глаз, жжение в глазах, снижение чувствительности зрения, и, что наиболее неприятное – краткосрочная близорукость, которая позднее может превратиться в постоянную.

Детальным образом и окончательно процедура ухудшения зрения во время работы с компьютером пока еще никем не была описана. Однако термин для подобных явлений уже был придуман. Он получил название «синдрома компьютерного зрения».

Как оказалось, система зрения человека не адаптирована для того, что смотреть на светящиеся изображения на плоском экране. Не для этого происходила работа по ее усовершенствованию в течении миллионов лет эволюции.

Наши прародители, приматы, получили во время собственного развития прекрасное цветовое зрение. Но ни листва, ни апельсин, ни банан не светятся. Мы их можем наблюдать в отражаемом свете солнца и в объеме, а в не в проекции обычной плоскости.

Более этого, глаза чрезмерно устают от самой небольшой вибрации картинки либо текста. И уж тем более – от мало замерного мерцания экрана большой частоты.

Заметка. Если Вам будет нужна компьютерная томография цена который невысокая, то в таком случаи можно обратиться на сайт http://newhospital.ru. На сайте МО «Новая больница» Вы сможете узнать где провести компьютерную томографию, а также множество другой полезной информации.