Что следует знать о своевременном лечении зубов у детей?

24Настаёт день, когда родители сталкиваются с тем, что нужно вести своё чадо к стоматологу. Причины могут быть разными: одним необходимо пройти плановый осмотр, другим — удалить шатающийся молочный зуб, третьим — заняться серьёзным лечением. Однако родителям следует помнить, что импланты зубов деткам лучше не ставить, даже если утерян уже не молочный, а постоянный зуб. Это можно делать, когда закончен рост скелета (после 20-25 лет). Очень часто перед посещением детского стоматолога родителям приходится долго убеждать ребёнка в необходимости данного визита.

Почему важно лечение молочных зубов?

Многие родители ошибочно считают, что лечить молочные зубы не стоит, ведь они сами выпадут. Это распространённое заблуждение, ведь от молочных зубок в полной мере зависит, какими вырастут постоянные зубы. Поэтому качественная стоматология в Москве поможет родителям решить многие проблемы с детскими зубами.

    Почему следует своевременно обращаться к стоматологу:
  1. Болезнь молочного зуба зачастую приводит к утере постоянного. Так как зачаток нового зуба находится в десне рядом с больным, то постоянный может появиться уже поражённым или совсем не вырасти.
  2. Инфекция, находящаяся в невылеченных зубах, значительно снижает иммунитет ребёнка, вызывая заболевания внутренних органов, а также частое возникновение ОРЗ.
  3. Отсутствие зубов приводит к нарушению дикции, неправильному развитию всей челюсти, проблемам с пищеварением и даже к психологическим расстройствам.

Лечение молочных зубов у ребёнка имеет огромное значение для его здоровья, правильного развития, психологического состояния. Ни в коем случае нельзя недооценивать лечение молочных зубов, потому что это ведёт к достаточно серьёзным проблемам с постоянными зубами. Если вы желаете, чтобы у вашего ребенка в будущем была красивая улыбка, то следует принять своевременные меры по лечению и устранению имеющихся дефектов.