Беременность. 10 недель

Конец десятой недели знаменует великолепное событие – переход эмбриона в следующую стадию — стадию плода. Завершен органогенез (закладка органов). В дальнейшем они будут просто развиваться. Принципиально ничего нового не вырастет. Данный «перевалочный» пункт очень важен.
Заключительная неделя стадии эмбриона — 10 недель беременности узи. Практически сформированы главные параметры маленького тела, а в следующие шесть с половиной месяцев будет завершение «строительства» Вашего чада клетками-кирпичиками. Похожим малыш становится уже сам на себя. Обособлены пальчики, видны зубные зачатки и появляется маленький вкусовой сосочек язычка. Уже нет хвостика. Продолжает свое развитие мозг. Уже сформировано сердечко эмбриона. Пока неопределимы наружные гениталии. Но если формируется мальчик, то проявляется работа яичек при выработке мужского гормон тестостерона.
Ваш ребенок составляет ужк примерно 31-42 мм. составляет его длина от темени до крестца. Малыш имеет размер небольшой сливы. Его вес — всего 5 грамм.
Но он уже входит в фетальный период развития. Официально его можно будет называть плодом к концу десятой недели. Если с эмбрионом к этому времени будет все хорошо, то уже не страшны даже врожденные аномалии. Уже начали свое формирование ручки и ножки, пальчики и коленки. Очень скоро Ваш малыш станет сосать большой пальчик свей еще крошечной ручки. Уже проявились двигательные способности. Произошло формирование локтевых суставов, пальцев ручек и ножек, верхней губы и ушных раковин. Стала образовываться диафрагма. Началось даже развитие молочных зубов началось. Пусть пока он называется эмбрионом, но он с так удобно находится внутри плодного пузыря, заполненного амниотической жидкостью или просто околоплодными водами.

Заметка: Лечения ногтевого грибка на руках и ногах возможно, и по этому вопросу можно подробнее узнать, а также проконсультироваться на сайте http://www.happyfamily.ru/?page=24.