Пупочная грыжа у ребенка. Симптомы и лечение

Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) славится не только своими высокотехнологичными и нередко новаторскими операциями, но и отделением реабилитации, оснащенным самым современным оборудованием.

Ударно-волновая терапия в отделении реабилитации ECSTO.

Как избавиться от грыжи пупка.

Вместе с тем каждый родитель должен понимать, что не всегда торчащий пупок является признаком грыжи. Это может быть просто физиологической особенностью и не иметь ничего общего с патологией. Нередки случаи, когда после того, как отпадает пуповинный остаток, область пупка начинает выпячиваться. При этом пупок может торчать на расстоянии до 2 см от животика. С этим можно легко справиться своими руками, просто вправив выпячивание в брюшину.

Как лечить пупочную грыжу у младенца.

хирургияДетские операции весьма актуальна в течение последних лет. Функционирование детского организма взрослых людей, поэтому нужно обращаться именно к детскому хирургу.  

В рубрике нашего сайта мы постарались собрать наиболее распространенное видео на тему детской хирургии. И помните своевременное обращение к детскому специалисту — хирургу облегчит жизнь и вам и вашим детям.