Лекарственные препараты во время беременности

154xddfБеременность – это такой момент в жизни любой девушки, что даже и невозможно передать их состояние. В такой прекрасный момент происходит большинство изменений в женском организме, а именно, что касается иммунной и гормональной системы. С наступлением беременности у женщины значительно снижается иммунитет, что позволяет проникновению разнообразных респираторных вирусов и инфекций непосредственно в организм. Таким способом они будут угрожать правильному и качественному формировании эмбриона внутри вас. Сейчас мы попробуем немного разобраться с некоторыми заболеваниями в момент беременности и естественно с приемом медикаментов в этот период. Также если понадобится лечение грыжи дисков позвоночника, то обратитесь сюда edem-med.ru.

В первом триместре беременности, что припадает на первые 12 недель всего срока. В этот период идет опасное употребление любых лекарств. Так как в этот непростой период идет формирование всех органов, а употребление малейших таблеток могут навредить или же спровоцировать неправильное развитие плода. На этом сроке беременности необходимо девушки себя беречь от всех вирусных болезней, а особенно от простудно вирусных, например, грипп, ОРЗ, ангины, воспаления верхних дыхательных органов.

Что касается уже второго, третьего и четвертого триместра, то здесь плод уже более защищен от влияния внешнего мира. Но естественно любой вирус и инфекция очень коварные, они будут стараться заразить ваш организм на протяжении всей беременности. Все происходит из-за того, что иммунная система работает на сниженном уровне, что позволяет проникновение такого рода болезней. Особое внимание обращайте на простудные заболевания, ими очень легко заболеть беременной, а особенно в более прохладное время года. Если это у вас уже произошло, и вы себя чувствуете плохо, то самым лучшим вариантом будет обратиться к доктору, она знает, что вам можно принимать, а что противопоказано. Например, лечение начальной стадии ангины, можно употреблять только спрей на основе травяного состава, а именно хлорофилипт, рассасывающие таблетки – фарингосепт, леденцы асломосс.

Также не забывайте про употребление на протяжении всей беременности про комплекс витаминов для беременной, это может быть «Элавит». В его состав входят самые необходимые компоненты для поддержания вашего организма. Его также рекомендуют употреблять и после родов. Самое главное старайтесь не болеть в момент беременности, что бы ни навредить крохе.