Правильная беременность

49jlПри беременности количество жидкости в организме увеличивается почти вдвое. Поэтому беременные женщины, страдают такой проблемой, как отеки. В связи с отеками начинает повышаться белок в моче, артериальное давление. Появление таких симптомов настораживает врачей, так как это небезопасно для здоровья будущей матери. Если начали отекать руки и ноги, надо обратиться обязательно к специалисту. После осмотра, соблюдать все назначение доктора. Также если Вам будет нужна для малыша кукла winx флора, то заказать такую можно тут listogi.ru.

Чтобы исключить заранее отечность тела, надо для профилактики не употреблять соль. В состав соли входит натрий, именно он задерживает жидкость в организме. Много соли содержится в селедке, квашеных продуктах, колбасе, чипсах, снеках, сухариках и т.д. И даже в ежедневном рационе лучше уменьшить дозировку соли. Чтобы организм получил достаточное количество натрия, необязательно употреблять соль, он содержится и во многих других продуктах.

При беременности желательно правильно питаться. То есть исключить жаренное, лучше готовить на пару, так еда теряет минимум своих полезных качеств. Стараться меньше употреблять жирной пищи, а также сладкой и острой. При правильном питании надо в рацион добавить больше каш, фруктов, овощей. Также, больше стоить пить воды и стараться поменьше употреблять чая и кофе, так как эти напитки влияют на кровяное давление. Поэтому лучше выпить свежее выжатого сока, чем даже так называемого полезного зеленого чая, в котором много кофеина, что не очень хорошо для беременных. Чтобы хорошо себя чувствовать в день желательно принимать пищи не больше, чем на 3500 килокалорий. Мифы о том, что надо есть за двоих, не приведут ни к чему хорошему.

Если человеку в день рекомендуется выпивать 1-1,5 литров жидкости, включая супы, соки, то для беременных эта доза увеличивается. Беременным женщинам в сутки надо выпивать не меньше 2,5 литров жидкости. Только в таком случаи венозные стенки будут в хорошем состоянии.