Можно ли путешествовать при беременности?

iМногим женщинам в интересном положении приходится сталкиваться с массой неприятных моментов и ощущений, что приводят к определенному дискомфорту. Основным является увеличение нагрузки на ноги и позвоночник вместе со стремительным ростом малыша. Часто беременные жалуются на отеки и сильные боли в спине, потому что не привыкли к такому большому весу. Но это все нормальные явления, а вот преждевременное тонизирование матки и ложные схватки на последних месяцах беременности могут сильно напугать женщину. Поэтому важно всегда быть под наблюдением врачей и консультироваться по совершению каждого шага. Например, во время беременности женщинам нельзя прыгать с парашюта, кататься на лыжах и прочих экстремальных занятиях. Лучше на отдыхе больше времени проводить в номере, смотреть фильмы, например, второй «Основной инстинкт» с сайта http://buhsmi.ru/blog/2014-05-07/265/.

Не желательно ходить в солярий, бани, сауны и бассейны, что может привести к самому страшному диагнозу — выкидышу. Нужно во всем знать меру и не совершать необдуманных поступков, что затем могут стать настоящей угрозой для здоровья. Врачи советуют заниматься пассивными видами спорта, например йогой, есть специально разработанные для беременных женщин упражнения, что помогут держать себя в тонусе. Любимые дела и хобби дадут возможность быть в хорошем настроении и спокойном уравновешенном состоянии. Лучше всего отдавать предпочтение пешим прогулкам на свежем воздухе или же поездкам на короткое расстояние.

Как осуществить поездку во время беременности?

А вот путешествовать при беременности совсем не желательно, таким образом, Вы можете вызвать опасность на себя и жизнь будущего ребеночка. Особенно лучше воздержаться от поездок в общественном транспорте, где нет комфорта для беременных. А также избегать поездов, самолетов и автобусов при поездке, что негативно действуют на протекание беременности. Конечно же, не стоит запираться в четырех стенах, и относиться к себе, как к больной, потому что после рождение малыша возможность куда-то поехать появится нескоро. Важно следить за своим здоровьем и самочувствием, если все в норме, то путешествие на море в целях оздоровления совсем не повредит. Но тут же возникает вопрос о том, можно ли загорать и купаться в соленой воде, а также как влияет смена климата на плод. Поэтому первоначально следует проконсультироваться у специалиста, а затем уже отправляться на отдых. Безусловно, нельзя ограничивать беременную женщину во всем, потому что это чревато плохим настроением и психологическим состоянием, которое сказывается и на ребенке. Надо всего лишь тщательно и осторожно относится к выбору транспорта и преодолению дальних расстояний.