Неужели у малыша насморк?

19Вот вы уже гуляете со своим малышом и вдруг видите, наличие мокрого пятнышка под носом. Это главный признак появления насморка у вашего маленького ребенка. Скорее всего, это результат переохлаждения ребенка. Следует заметить, что если насморк у ребеночка длительное время, то вам стоит обратиться к специалисту, так как это может перерасти в более серьезные заболевания.

Причина насморка

Скорее всего, причиной того, что у вашего малыша появился насморк является очень хрупкая иммунная система детского организма. Она еще не в силах бороться со всеми вредоносными болезнетворными микроорганизмами, которые повсюду окружают детей и все человечество.

Также специалисты склоняются к тому, что появления насморка, это следствие резкого перепада температуры воздуха. Просто часто случается так, что малыш игрался в доме и по случайности выбежал на площадку или на улицу. В этой ситуации холод вызывает раздражение слизистой, а это приводит к усилению выделение слизи у человека. При насморке, малыш вынужден дышать ртом, он ослабевает, теряет аппетит и у него пропадет желание играться.

Меры предосторожности

Вам следует прибегать к следующим мерам предосторожности, чтобы уберечь ребенка от насморка. Перед тем как разрешить малышу погулять на улице, вам следует обязательно тщательно проверить его одежду. Покупайте ребенку теплые вещи, желательно не промокающие, если вас вдруг врасплох застанет дождь. Также после любой прогулки убедитесь в том, что у вашего ребенка теплые ножки. Если они все такие холодные, напоите ребёнка теплым чаем и уложите в теплую кровать. Врачи советуют пить теплое молоко с чаем перед сном. Это поможет малышу с утра уже дышать через нос. К тому же стоит не забывать и про пищеварения ребенка. Так например, приобретая прибиотики ливео малыш цена которых вполне приемлема, микрофлора кишечника у новорожденных и грудничков всегда будет в норме.

Беспокойтесь о своих малышах и не сводите с них глаз. Вам нужно быть на чеку, ведь у малышей еще неокрепшие организмы, которые очень легко поддаются различным видам заболеваний.