Кишечные колики у малыша

Пожалуй, нет родителей, которые, рано ли, поздно ли, не столкнулись бы с этой распространенной проблемой. Колики преследуют младенцев в период раннего развития, когда все системы только начинают работать, а желудочно-кишечный тракт начинает «работать» с пищей. Если ребенок был спокоен и мирно спал, а затем вдруг начинает кричать и плакать, подгибать ножки к животику, сжимая кулачки, чаще всего — это именно колики.

Существует несколько причин колик, одну из них мы уже называли ранее — это налаживание работы желудка и кишечника. На раннем этапе жизни мышцы желудка еще не научились свободно перерабатывать пищу, пусть даже и жидкую в виде молока, и это приносит беспокойство. Также ребенок еще очень чувствителен к различным продуктам и жидкостям, особенно к тем, которые вызывают газообразования. Кстати, именно газообразования в большей степени и являются скрытой причиной колик.

Образования газов в желудке новорожденного может случиться по причине того, что во время неправильно кормления грудью газы попадают вместе с молоком матери. Для того чтобы защититься от колик, следует подробно рассмотреть все нюансы кормления. В этом случае Вы сможете исключить хотя бы одну причину возникновения колик у ребенка.

Воздух в желудок может также попасть в том случае, если малыша кормят из бутылочки, так как ее объем заполняется воздухом при наливании смеси либо молока.

Колики появляются в возрасте от 3-х недель и проходят к возрасту около трех месяцев. Для того чтобы помочь малышу справиться с этой неприятностью, следует кормить его исключительно материнским молоком. Также поможет сокращение времени между вскармливаниями, так как в этом случае малыш не сможет захватить слишком много воздуха, и соответственно, удастся избежать газообразования. Кормящей маме следует отказаться от употребления продуктов, которые стимулируют газообразование. Если колики уже начались, положите на живот ребенка теплую пеленку. Такой вид согревания ослабит неприятные ощущения.

Если вам нужен электровелосипед по выгодной цене, то заходите на сайт domostroy.com. Тут можно купить Мото и велотехнику в России.