Правильный подгузник – здоровье и комфорт малыша

В настоящее время для того, чтобы предупредить повреждение чувствительной кожи младенца, современные мамы используют одноразовые подгузники. Новейшие технологии производства этих детских гигиенических изделий позволяют сделать их максимально комфортными, обеспечивающими сухость и необходимую вентиляцию. Подгузники представлены на рынке в широком ассортименте. Как же выбрать действительно хорошие подгузники среди такого многообразия?

Прежде всего, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен подгузник, и его форму — именно от этого будет зависеть комфорт малыша. Как правило, хорошие подгузники быстро впитывают влагу и надежно удерживают ее внутри. Таким образом, исключается появление опрелостей на коже ребенка. В случае появления дерматита стоит сменить марку подгузника. Возможно качество материала у данного производителя не очень высокое, либо какие-то компоненты пропитки индивидуально не переносятся младенцем. Подгузники для новорожденных имеют специальный вырез в области пупка, что способствует его скорейшему заживлению.

Следующим важным моментом является соответствие размера выбранного подгузника возрасту и весу ребенка. Рекомендуется всегда смотреть на нижнюю цифру весового диапазона, указанную на упаковке с товаром. Подгузник, подобранный не по размеру, может давить или оставлять следы от натирания.

Ещё одним фактором, на который стоит ориентироваться при выборе, является наличие эластичных вставок, надежных липких застежек, вырезов для ножек с оборками на резинке. Многие качественные подгузники имеют специальную антисептическую и противовоспалительную пропитки (экстракты ромашки, алоэ и т.д.). В основном все подгузники имеют универсальную форму. Но некоторые производители выпускают модели отдельно для мальчиков и для девочек.

Обязательно наступает момент, когда необходимо приучать ребенка ходить на горшок. Известные бренды приходят на помощь и в таких ситуациях. Они предлагают подгузники с уменьшенным абсорбирующим слоем, которые не полностью впитывают влагу. Это создает дискомфорт малышу, и он более охотно привыкает к горшку.
Foto