Детская стоматология – то, что нужно вашему ребенку

6b11fc0c062450c94d5faa2c74c7da7fУ многих родителей почему-то сформировалось мнение, будто визиты к стоматологу детям до определенного возраста без надобности. Но практика показывает, что это в корне неверный подход. Напротив, необходимо с самого раннего возраста приучать ребенка к необходимости регулярно посещать стоматологический кабинет. От этого во многом будет зависеть то, насколько его зубы будут здоровы в будущем.

Почему детям следует лечить зубы?

  • Здоровые зубы необходимы для здорового питания и правильного развития. Дети, у которых все в порядке с зубами, не испытывают сложностей с потреблением пищи. А значит, они развиваются быстрее и гармоничнее своих сверстников.
  • Красивая улыбка – это эстетично. Помните фотографию улыбающегося мальчика на упаковке шоколада Киндер? Аналогичным образом выглядят все дети, родители которых водят их к стоматологу. А еще наличие симпатичной улыбки положительно влияет на самооценку и позволяет малышу без особого труда налаживать социальные связи в коллективе.
  • Проблемы с молочными зубами могут навредить коренным зубам. Во-первых, слишком ранняя потеря молочного зуба способна спровоцировать задержку роста коренного зуба. Во-вторых, если не лечить молочные зубы, коренные могут вырасти с различными дефектами. Детская стоматология на Академической борется с этим и обеспечивает своим маленьким пациентам плавный переход от молочных зубов к коренным.

Как детям лечат зубы без страха и боли?

  • Местная анестезия. Для ее проведения применяют специальные замораживающие спреи и гели. Они мягко и быстро воздействуют на обработанную область и позволяют малышам не чувствовать боль в процессе лечения. А это в свою очередь обеспечивает отсутствие страха и стресса.
  • Общая анестезия. Детская стоматология у метро Академическая использует данный метод только в особых случаях, когда местной анестезии оказывается недостаточно. При этом доза анестезии рассчитывается с особой тщательностью, чтобы она одновременно оказалась сильно и не навредила ребенку.

Профилактика заболеваний зубов и полости рта у детей

Родители должны нести ответственность за ребенка. Это один из тех случаев, когда данное правило применимо целиком и полностью. Именно родители должны научить своего малыша правильно чистить зубы и следить за тем, чтобы во рту не оставалось налета. Домашние осмотры также помогают обнаружить проблемы с зубами на ранних стадиях и своевременно обратиться за помощью к стоматологу.

Вообще, навещать врача нужно каждые полгода, даже если вас и ребенка ничего не беспокоит. А еще старайтесь организовать правильное и действительно здоровое питание. Это один из лучших способов сохранить красоту и здоровье детских зубов.

Желаем удачи!