Пенис человека мог эволюционировать до сегодняшних размеров в результате естественного отбора

Ученые пришли к заключению, что относительно длинный пенис человека значительно длиннее, чем необходимо для выполнения его главной биологической функции — воспроизводства. Это результат выбора доисторических женщин на протяжении многих столетий, пишет издание The Independent.

До изобретения одежды неэрегированный половой орган прямоходящего человека был навиду у женского пола и поэтому мог эволюционировать до нынешних больших размеров, чем это необходимо, из-за женского выбора. Влечение к мужчинам, которых не обделила природа, имеет место в глубинах женский психики и в нынешнее время, говорит главный автор данного исследования Б. Моц из национального университета Австралии.

«Мы установили, что на привлекательность мужчины существенно влияет размер пениса. Выяснилось, что большой мужской пенис оценивается, в некотором смысле, намного выше, чем маленький», — сообщил он газете The Independent.

Такой вывод сделан на основании проведенного исследования, в рамках которого 100 австралийским женщинам продемонстрировали 49 изображений в натуральную величину обнаженных мужчин. Женщины оценили их соблазнительность и привлекательность по шкале в 7 баллов. Кроме длины пениса, важную роль играл рост мужчины, ширина плеч и бедер.